Из Windows 11 убрали важную функцию, которой пользуются миллионы владельцев ПК

Новости
Но ее еще могут вернуть обратно.

Windows 11 получила целую россыпь новых фишек и свежий дизайн, но не все изменения пошли ей на пользу. В частности, из операционной системы пропала удобная функция – возможность закреплять ярлыки на панели задач с помощью перетаскивания.

Сейчас, чтобы добавить любую программу на панель задач в Windows 10, достаточно просто перенести туда ее ярлык. К тому же в закрепленных приложениях можно быстро открывать файлы: например, перетащить курсором мыши изображение на ярлык запущенного Photoshop, и картинка быстро откроется в графическом редакторе.

Из Windows 11 убрали важную функцию, которой пользуются миллионы владельцев ПК

Многие владельцы ПК привыкли к этим функциям и регулярно ими пользуются, но в Windows 11 ни одна из них не работает. Поэтому негативной реакции общественности долго ждать не пришлось – Facebook и Twitter наполнились критикой Microsoft, и компания, похоже, готова отыграть все назад.

Вот что разочарованным пользователям ответила техподдержка бренда:

«В настоящее время перетаскивание файлов в программы на панели задач, чтобы открыть их в этих приложениях, не поддерживается в Windows 11, но мы ценим все ваши отзывы, и продолжим использовать их, чтобы в будущем улучшить эти функции».

О новых функциях Windows 11 вы можете почитать в нашем обзоре системы. Также есть подробная инструкция по установке новой «винды» на любые ПК, и лайхфак, как добавить главные фишки из Windows 11 в Windows 10 без обновления.

Оцените статью
Добавить комментарий