iPhone SE 2 быть! – подтверждены характеристики и цена устройства

Новости

iPhone SE, ставший одним из самых популярных смартфонов за всю историю компании Apple, до сих пор не получил преемника. Массовый спрос на компактную модель даже спустя 3 года после ее выхода объясняется невысокой ценой, но так как в последнее время Apple нацелена на рост прибыли и увеличение маржинальности продукции, выход второго поколения самого доступного iPhone до недавних пор оставался под вопросом. И вот вчера ресурс PC-Tablet, ссылаясь на источники на предприятии Foxconn, занимающемся сборкой смартфонов Apple, подтвердил намерение купертиновцев выпустить iPhone SE 2.

Модель будет называться iPhone XE и дебютирует осенью 2019 года, вместе с новым поколением Айфонов. Смартфон получит фирменный дизайн с тонкими рамками вокруг дисплея и монобровью, диагональ AMOLED экрана составит 4.8 дюйма при HD+ разрешении.

iPhone SE 2 быть! – подтверждены характеристики и цена устройства

Как и последние модели iPhone, XE лишится сканера отпечатков пальцев Touch ID, а за безопасность устройства будет отвечать система распознавания лица Face ID.

Устройство получит алюминиевый корпус, а значит поддержки беспроводной зарядки в новинке ожидать не стоит. Задняя камера будет одинарной, на 12 МП (f/1.8), как у iPhone XR. Процессор – A12 Bionic. Цена iPhone XE, в зависимости от конфигурации памяти, будет варьироваться от 600 до 800 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий