iPhone 12 полон проблем. Краска облазит, грани режут руки, корпус трескается

Новости
Кажется, такого мало кто ожидал.

На прошлой неделе стартовали продажи iPhone 12, и чем больше владельцев получают смартфоны на руки, тем больше в сети появляется жалоб и негодований касаемо эргономики и качества сборки устройства.

Многие сообщают, что корпус iPhone 12 облазит уже на витрине. Символично, что плохое качество покраски алюминиевого шасси было одной из главных проблем iPhone 5, от которого новинка унаследовала плоские грани.

iPhone 12 полон проблем. Краска облазит, грани режут руки, корпус трескается

Также пользователи китайской соцсети Weibo сообщают, что угловатая форма корпуса очень неудобная. Они выкладывают фото с покрасневшими руками и кожей, которая при длительном использовании устройства буквально натирается до крови. При этом часть владельцев iPhone 12 пишет, что проблему раздувают на пустом месте и острые грани смартфона не могут статьи причиной таких повреждений.

iPhone 12 полон проблем. Краска облазит, грани режут руки, корпус трескается

У iPhone 12 замечены проблемы и с качеством материалов. Так, редактор авторитетного портала XDA Developers Макс Вайнбах сообщил, что на его девайсе само по себе треснуло стекло в районе камеры. «Я не ронял телефон, он нигде не падал, я просто положил его на стол экраном вниз, а когда снова взял, заметил огромную трещину возле объективов. Я признаю, если что-то ломаю, но в данном случае я здесь не причем» — написал Ванбах.

Пока что неизвестно, насколько массовыми являются такие случаи. Apple меняет проблемные смартфоны по гарантии, так что если вы столкнетесь с одним из них, обращайтесь в ближайший сервисный центр.

Оцените статью
Добавить комментарий