Instagram и WhatsApp переименуют в интересах Facebook

Новости
Марк Цукерберг пытается спасти репутацию социальной сети.

По данным издания The Informaton, компания Facebook намерена изменить названия мессенджера WhatsApp и социальной сети Instagram. К привычным именам добавится приставка «From Facebook»: WhatsApp станет «WhatsApp from Facebook», а Instagram — «Instagram from Facebook».

Это не фейк — компания подтвердила о существовании подобного плана. Почему было принято это решение? Все дело в том, что доверие к корпорации было сильно подорвано из-за скандалов, связанных с утечкой данных пользователей.

Instagram и WhatsApp переименуют в интересах Facebook

Facebook теряет сотрудников, финансовые показатели падают, из-за чего инвесторы испытывают недовольство. Некоторые пользователи и вовсе удаляют свои профили из социальной сети.

Все эти печальные для компании события практически обошли стороной два вышеуказанных сервиса. К тому же, выяснилось, что многие люди и вовсе не знают, что Instagram и WhatsApp принадлежат Facebook. Таким образом, компания хочет поднять свою репутацию и вернуть доверие пользователей, напомнив им, что у Facebook есть успешные, не замешанные в скандалах, продукты.

Оцените статью
Добавить комментарий