Илон Маск показал корабль для первого полета человека на Марс

Новости
Будущее все ближе.

Илон Макс анонсировал прототип многоразового космического корабля, который будет использоваться компанией SpaceX для полетов на Марс и Луну. Маск, изначально создававший SpaceX с мечтой о колонизации Марса, назвал ракету Starship. Высота корабля составляет 50 метров, сухая масса – 110 тонн, в связке с маршевой ступенью Super Hearvy она сможет транспортировать экипаж из 100 человек и до 150 тон полезного груза, что обеспечит возможность колонизировать большинство космических объектов в нашей Солнечной системе.

Space X планирует провести первый тестовый запуск корабля Starship mk1, в рамках которого ракета достигнет высоты 20 км и вернется обратно, уже через два месяца. После этого состоятся тестовый полет Mk2 и Mk3, а уже к началу 2020 года будут готовы ракеты Mk4 и Mk5.Илон Маск показал корабль для первого полета человека на Марс

Посадка Starship будет осуществляться не вертикально, как это делают ракеты Falcon и Super Heavy, а под углом 60 градусов, и только под конец полета корабль будет поворачиваться перпендикулярно Земле.

Маск планирует совершить 10 тестовых беспилотных полетов прежде чем осуществлять первый старт с людьми. Настроен глава SpaceX более чем амбициозно, по его словам, первая миссия на Марс будет запущена до 2024 года, то есть раньше, чем NASA планирует произвести высадку людей на Луну.

Оцените статью
Добавить комментарий