6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Новости
Экономим ваши деньги.

Покупая СВЧ-печь мы рассчитываем, что она проработает как минимум 5 лет. Ведь ломаться там нечему, у многих знакомых еще пыхтят микроволновки родом из нулевых и не планируют умирать. Но, увы, качество современных брендов ультрабюджетного сегмента совсем не такое, как было раньше.

Изучите антирейтинг производителей микроволновок, покупать продукцию которых  стоит только в крайнем случае.

Candy

6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Слабая и не всегда правильно работающая электроника и шум на максимальных мощностях — не редкое дело для СВЧ Candy. Плюс есть немало отзывов про то, что заявленная мощность не соответствует реальной, и не-инверторные модели неравномерно прогревают еду (хотя это вообще распространенная беда для многих дешевых микроволновок).

BBK

6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Микроволновки BBK – одни из самых дешевых на рынке: есть модели по 3500-4000 рублей.

Но сами понимаете, качество у них соответствует ценнику. Основные минусы: дизайн, будто корпус вытесывали топором, убогие материалы и недолговечная электроника.

Atlanta

6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Малораспространенная на нашем рынке продукция в целом неплоха, кроме ценника: белорусские «Атланты» стоят в среднем столько же, сколько и известные всем LG. Непонятно: зачем платить за непроверенный бренд, на который при необходимости не найдешь деталей, если можно взять то, что стоит у миллионов людей.

Daewoo

6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Микроволновки этого бренда славятся своей дешевизной и при этом ярким дизайном. Если вы выбираете простой кухонный инструмент для быстрого разогрева небольшого количества еды — в принципе, такие СВЧ можно брать: для простых задач они подойдут.

Из минусов: из-за экспериментов с дизайном у многих моделей страдает функционал. Например, кнопки у некоторых слишком мелкие, ручка — тоже не у всех удобна и практична. Ну и завышение мощности в характеристиках для самых дешевых моделей — тоже встречается.

Hyundai

6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Маленький выбор моделей, в целом далеко не лучшее качество сборки, заниженная мощность (реальная мощность нередко не дотягивает до указанной в характеристиках, из-за чего греть еду приходится дольше) и неравномерный прогрев. И не удивляйтесь, если микроволновка Hyundai отслужит свой срок гарантии, а дальше начнутся проблемы.

Midea

6 худших производителей микроволновок по мнению экспертов

Начнем с внешности: она максимально простая (впрочем, для бюджетных моделей — это простительно). Кроме дизайна нарекания вызывают и качество сборки, и реальная мощность, и функционал (у моделей подороже — маловат по сравнению с конкурентами с такой же ценой). Но если сравнивать продукцию Midea с конкурентами в начальном сегменте, это один из наиболее приличных вариантов.

Вывод

Если бюджет позволяет — от покупки вышеупомянутых брендов лучше все-таки воздержаться. В принципе, их продукты справляются со своей основной задачей — разогревом еды, и если везет — работают достаточно долго. Но мы бы рекомендовали брать что-то от проверенных производителей, которые не экономят на всем, что только можно. Все таки СВЧ-печь покупается не на один год. 

В тему: 5 ошибок при использовании микроволновки, которые нельзя допускать

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Макс

    А что не так с Daewoo, если ей уже 14 лет, а она всё работает и работает, собака. Я так понимаю, она ресурс свой давно уже выработала и её надо выкинуть?

    Ответить
    1. Игорь

      Раньше качество и материалы были лучше, сейчас все удешевляют и делают одноразовым до первый поломки, а ремонт нерентабелен. Легче новую вещь купить.

      Ответить
  2. Станислав

    У меня микроволновка Хундай работает уже 16 лет. Разбирал её — микросхемы Самсунг, звуковой трансформатор — Тошиба, мотор — китайский Галанц. Плюс — гриль в ней присутствует. Красива, удобна. Толстый справочник рецептов. Провод средней длины? но мне хватает. Единственный недостаток — лампочка не яркая, но я её сразу заменил. Также дверца открывается на 90 градусов, а не на ~100, как у ЭлЖи.

    Ответить
  3. Artvital

    С каких это пор ATLANTA стала Белорусским брендом? Это Китай…

    Ответить
    1. Ден

      Атланта и Атлант не одно и то же…автор олень.

      Ответить
  4. Павел

    Автор просто не знает, что пишет. Ну слышал звон и не знает где он.
    Вот скажи мне, мил человек. Мидеа, это самодостаточное производство бытовой техники. Почти все самые известные в Мире бренды собраны на ее заводах. Почти все!!! Это крупнейший поставщик ОЕМ ( знаешь разницу между поставщик и производитель ОЕМ? Если нет, то поинтересуйся. Полезно для блогера хоть что-то знать). Эта контора уже давно обогнала всех по количеству и очень многих по качеству сборки. Это самостоятельный разработчик и самостоятельный сборщик всего. От сложных электронных компонентов до шурупов. В отличии от того же Самсунга, они производят компоненты и осуществляют контрактную сборку техники для него же. Кстати, собственное производство Мидеа локализовано не только в Китае. Но и Америке, к примеру. Даже в Белоруссии часть небезызвестного «Горизонта» принадлежит им, где и осуществляется сборка тех же микроволновое для России. Про дизайн и добротность молчу. Глазоньки раскрой и сходи в магазинчик. Просто для интереса. Там тебе потрогать дадут, посмотреть. Сервис вообще без проблем.
    С великим удовольствием обновил дома часть техники. С удовольствием пользуюсь очень красивыми и добротными: микроволновой без поворотного столика (очень удобно), индукционной плитой (а я долго выбираю) и вентилятором. Вентиляторы это вообще песня. Просто зайди в любой крупный магазин типа М видео и т.п. и заставь продавцов включать их в работу по очереди. Прислушайся. Ну и просто подержи их в руках. Просто вне конкуренции. Кстати, как выясняется, что самые достойные образцы из именитых конкурентов, собраны всё на тех же заводах Мидеа.
    Деу… Дорогуша! Да тебе обладатели этих простеньких приборов в руки могут накакать. Это то, что в Российских офисах служит десятилетиями!!!! А когда ломаются, их просто не жалко выбросить, т.к. свои деньги они отработали сто раз за десять лет. Впрочем у моих знакомых эта штука пыхтела на кухне лет пятнадцать и имеет все шансы отработать ещё очень долго на даче. И единственное, что ей там грозит, так это дачные жулики. Ну ладно, будем считать, сто повезло. Но в офисах и вагончиках строителей!?!?!? Это не многим дано, скажу я Вам.
    Блогер. Вникай в тему. Учи матчасть. Ты же деньги зарабатывать, не вставая с дивана, хочешь. Ну так попытайся заработать побольше.
    Это я писал для просто пользователей бытовой техники. В технические подробности мы не лезем.

    Ответить
    1. лера

      Похоже у тебя Медео, каждый хвалит своё, а у меня она через месяц крякнула, а самсунг уже 15 лет крехтит.

      Ответить
  5. Александр

    Про Daewoo зря. Пустая стятья без фактов. Автор не компетентен.

    Ответить
  6. Михаил

    когда то одна моя знакомая,совладелица издательства,попросила отрецензировать статью на тему «Как правильно выбрать двд проигрыватель». Я когда читал,уржался до слёз и коликов в животе.Спрашиваю-кто писал? Да вот девочку после филфака взяли… Здесь по ходу та же история.»Водопад свергался вниз стремительным домкратом.» Да и у кого переписывалось-спецы великие. Элементарно-у печки недогрев. Да,и будет недогрев.Если на задней стенке написано-напряжение 230 вольт,то изволь,подай. Дэу например,ниже 200 вольт вообще магнетрон не запускает-это что,недостаток? А про Мидэа правильно выше сказали.Это очень крупный и мощный производитель. Причём производит не только для себя,а продаёт другим,что бы лепили свои бренды. Короче ,главное для лохов материал отработать. Раньше б за такое по шапке дали. Недостоверная информация

    Ответить
  7. Дина

    Видимо, это мне не повезло с Мидеа. Еще во время действия гарантии плохо работала, грела неравномерно, по центру в уголь превращались, а по краю холодные (хотя в инструкции написано, что с краю лучше греет). В сервисном центре сказали, что микроволновка предназначена только греть стакан с водой, если воду греет, значит нормально работает. А для чего там тогда гриль и конвенкция и десятки рецептов разных блюд ?!
    Через полгода после окончания гарантии, вообще перестала греть, хотя свет горит, тарелка крутится, вентилятор работает и таймер тоже. В общем, больше никогда не буду покупать Мидею.

    Ответить
  8. валентин

    Про дэу зря и ввк. Вообще самые надёжные с механическим управлением. у самого дэу уже лет 10 и на днях только 3 кнопки перестали работать, но вслед думаю и другие перестанут скоро. Электронное управление просто. Новую брать буду самую простую. Автор оффтоп несёт как по мне. самые продаваемые как раз ввк и часть из списка. Ну и говорить что дэу дешёвые — это людей смешить. Они чуток дешевле лыж и самсунгов с панасоник.

    Ответить