Huawei выпустила замену Android. Как выглядят смартфоны с Harmony OS 2.0

Новости
Есть видео и скриншоты.

Только ленивый не слышал о конфликте Huawei и американского правительства. Он привел к тому, что китайцы потеряли право сотрудничать с компаниями из США, и теперь их смартфоны выпускаются без сервисов Google. На фоне санкций Huawei создает собственную операционную систему для замены Android — Harmony OS. Ее разработка уже приближается концу, сегодня компания выпустила бета-версию операционки, которой могут пользоваться разработчики приложений.

Оценить интерфейс системы можно уже сейчас. В сети появились коротенькое видео, на котором демонстрируется смартфон под управлением Harmony OS.

https://youtu.be/_7y8jxV-CWM

Функционирует она плавно, а внешним видом мало чем отличается от последних версий EMUI. Также тестеры отмечают, что на Harmony OS можно установить любые APK-приложения, разработанные для Android.

Рядовые пользователи смогут опробовать бета-версию Harmony OS до конца января 2021 года. Среди поддерживающих ее смартфонов указаны:

  • Huawei P40;
  • Huawei P40 Pro;
  • Huawei Mate 30;
  • Huawei Mate 30 Pro;
  • Huawei MatePad Pro.

Также бета-версия скоро станет доступна на флагманской линейке Huawei Mate 40.

Huawei выпустила замену Android. Как выглядят смартфоны с Harmony OS 2.0

Полноценный запуск Harmony OS планируется весной 2021-го. Мы уже публиковали предварительный список моделей, которые Huawei переведет на фирменную ОС.

Представители компании заявили, что все ее устройства, которые выйдут в 2021 году (носимые гаджеты, смартфоны, умные дисплеи и т.д.), будут работать под управлением Harmony OS. Первым мобильным, который получит ее из коробки, станет Huawei P50.

Оцените статью
Добавить комментарий