Huawei P Smart Z станет самым дешевым полностью безрамочным смартфоном

Новости

На данный момент одним из самых простоых способов реализации полностью безрамочных дисплеев является перенос фронтальной камеры в отдельный механизм, который при необходимости выезжает из верхней грани корпуса. Подобные устройства есть у Oppo и Vivo, таким же будет готовящийся к выходу на рынок OnePlus 7. Однако все это флагманы, из-за высокой цены не доступные широкому кругу пользователей. А вот первым по-настоящему «народным» безрамочным смартфоном обещает стать Huawei P Smart Z, дизайн которого сегодня перестал быть тайной.

Если верить утечке, P Smart Z получит 6.6 дюймовый IPS дисплей с Full HJD+ разрешением, процессор Kirin 710 и 64/4 ГБ памяти. Основная камера будет двойной, на 16+2 МП, а фронталка одинарной, на 16 МП. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч.

Huawei P Smart Z станет самым дешевым полностью безрамочным смартфоном

Huawei P Smart Z будет достаточно крупным и тяжелым устройством, ему приписывают габариты 163.5 х 77.3 х 8.9 мм при весе 197 грамм. По предварительной информации, цена безрамочной новинки составит 210 евро (15.2 тыс. рублей), что выглядит крайне оптимистично, так как практически идентичный по характеристикам P Smart (2018) с каплевидным вырезом в экране стоит 14 770 рублей за конфигурацию 64/3 ГБ.

Читайте наш подробный обзор Huawei P Smart (2019).

Оцените статью
Добавить комментарий