Huawei официально снижает цену Honor 8X, смартфон бьет рекорды продаж

Новости

Смартфоны среднего класса Honor 8X и 8X Max были представлены в сентябре минувшего года, и с тех пор устройства стали одними из самых продаваемых в своем ценовом сегменте. Особенно большой популярностью пользуется базовая версия 8X: недавно представители Huawei отчитались, что суммарные продажи данной модели превысили 10 млн. единиц.

Чтобы закрепить успех 8X на рынке и еще сильнее увеличить продажи, производитель объявил о снижении рекомендованной цены на стандартную конфигурацию Honor 8X с 64/4 ГБ памяти до 193 долларов. Официальная стоимость такой версии в России на данный момент составляет 17 990 рублей, то есть почти 275 долларов. Когда снижение цены дойдет до отечественных ритейлеров еще неизвестно, но, по всей видимости, скидки на Honor 8X можно ждать уже в ближайшем будущем.

Huawei официально снижает цену Honor 8X, смартфон бьет рекорды продаж

Напомним, Honor 8X оснащен 6.5 дюймовым FHD+ IPS дисплеем с вырезом под фронтальную камеру, на экран приходится 91% площади лицевой поверхности смартфона. За производительность отвечает процессор Kirin 710, есть двойная основная камера на 20+2 МП, фронталка на 16 МП и аккумулятор емкостью 3750 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Также смартфон располагает портом MicroSD и 3.5 мм разъемом для подключения наушников.

Вчера стало известно, что Honor стал самым популярным брендом смартфонов в России.

Оцените статью
Добавить комментарий