Huawei не сломить: объявлена дата выхода фотофлагмана Mate 30

Новости
Вероятно, флагман не получит сервисы Google.

Компания Huawei официально анонсировала дату выхода флагманских смартфонов Huawei Mate 30, которые будут представлен в Мюнхене, 19 сентября. Мероприятие продвигается под слоганом «Пересмотри Возможности», он указан на промо-постере, опубликованном Huawei в Твиттере. Там же фигурирует намек на круглую камеру, которая, судя по утечкам, станет одной из главных особенностей Mate 30 и Mate 30 Pro.

То, что Huawei проводит презентацию в Европе, позволяет надеяться на недостоверность слухов, согласно которым Google решила оставить новое поколение Mate серии без собственных сервисов.

Поводом для шумихи стало интервью одного из сотрудников Google изданию Reuters, который заявил, что в смартфонах Mate 30 производитель не сможет использовать сервисы и фирменные приложения Google из-за американских санкций. Но если информация подтвердится, это серьезно подкосит востребованность устройств за пределами китайского рынка.

Как бы там ни было, выход Huawei станет определяющим моментом для китайского бренда, испытывающего беспрецедентное давление со стороны властей США. По предварительной информации, Mate 30 и Mate 30 Pro получат новейший процессор Kirin 990, который позволит записывать 4К/60fps видео, аккумуляторы емкость 4200 и 4500 мАч соотвественно, а также «экраны-водопады» (waterfall screen) с максимально скругленными гранями, которые будут создавать впечатление полной безрамочности устройств. Презентация флагманов Huawei состоится спустя 9 дней после выхода новых Apple iPhone.

В тему: Huawei Mate 30 — смартфон-фрик или лучший фотофлагман года?

Оцените статью
Добавить комментарий