Huawei Mate 30 Pro получит рекордно быструю беспроводную зарядку

Новости

C выходом Galaxy Note 10 у Samsung наконец-то появился смартфон, поддерживающий зарядку быстрее 15 Вт – это ограничение, к которому предыдущие поколение топовых флагманов от корейцев были привязаны годами. Быстрая проводная зарядка у Note 10 это, безусловно, хорошо, но Huawei планирует в ближайшее время превзойти корейцев, представив свою зарядку на 25 Вт, только не проводную, а беспроводную.

Последние инсайды из Китая свидетельствуют, что флагманы Mate 30 и Mate 30 Pro будут поддерживать сверхбыструю беспроводную зарядку 25 Вт, что является рекордным показателем на рынке. Сегодняшний лидер – Xiaomi Mi 9, поддерживает зарядку на 20 Вт.

Huawei Mate 30 Pro получит рекордно быструю беспроводную зарядку

В том, что Huawei ставит рекорды в скорости зарядки, нет ничего не удивительно. Еще прошлогодний Mate 20 Pro имел быстрейшую проводную зарядку 40 Вт в комплекте со смартфоном. Samsung только сейчас смогли догнать китайцев в самом топовом флагмане Note 10+, только вот ЗУ на 45 Вт к нему нужно покупать отдельно.

Ожидается, что Mate 30 и Mate 30 Pro представят уже 19 сентября. Смартфоны должны получить процессор Kirin 990 и по две камеры с разрешением 40 МП. Старшей версии Mate 30 Pro приписывают 6.71 дюймовый 90 Гц OLED экран и проводную зарядку на 55 Вт.

В тему: обзор последнего флагмана компании – Honor 20 Pro.

Оцените статью
Добавить комментарий