Huawei Mate 30 Pro — новый лидер рейтинга лучших камерофонов DxOMark

Новости
Триумф китайцев на фоне санкций от Google.

Портал DxOMark выпустил обзор камеры вышедшего на прошлой неделе флагмана Mate 30 Pro. Новинка от Huawei стала лучшим камерофоном 2019 года в рейтинге лаборатории, заработав рекордный 131 балл за фотовозможности. У ближайшего преследователя Galaxy Note 10 по фото 126 баллов, а у вышедшего в начале года P30 Pro – 125.

Эксперты отметили великолепную детализацию и цветопередачу, а также минимальный уровень шума практически во всех условиях съемки. Из недостатков отмечена неестественная насыщенность изображения при слабом освещении и проблемы с работой автофокуса при масштабировании кадра.

По видео Mate 30 Pro заработал 100 баллов. Преимуществами смартфона являются эффективная стабилизация и быстрый автофокус, низкий уровень шума при дневном освещении и приятная цветопередача. Минусы – артефакты и нестабильность баланса белого при съемке в темноте.

А вот качество фронтальной камеры Mate 30 Pro экспертов не впечатлило, флагман заработал 93 балла, расположившись на 5 строчке за Galaxy Note 10 Plus 5G, Asus ZenFone 6, Galaxy S10 5G и Galaxy S10 Plus.

Подробно о характеристиках и особенностях Huawei Mate 30 Pro рассказываем тут, с обзором камеры флагмана можно ознакомится на сайте DxOMark.

Оцените статью
Добавить комментарий