Huawei частично прекращает производство смартфонов

Новости

Издание South China Morning Post, ссылаясь на собственные источники внутри компании, опубликовало информацию о намерении китайского гиганта частично остановить производство смартфонов. По словам журналистов, руководство фирмы на фоне санкций США пересматривает свою главную цель – обогнать Samsung и стать самым продаваемым производителем мобильных устройств.

В новости говорится, что сотрудничающий с компанией концерн Foxconn остановил часть производственных линий, на которых собирались смартфоны Huawei. На данный момент неизвестно, насколько длительной окажется пауза в производстве, и будет ли оно возобновлено вообще, с учетом того, что в конце августа закончится трехмесячный период отсрочки санкций США.

Huawei частично прекращает производство смартфонов

Известный китайский журналист Ху Сицзинь утверждает о намерении Китая принять ответные меры на действия американского правительства, и если государства пойдут на обострение «торговой войны», а не попытаются найти компромисс, то судьба Huawei на рынке смартфонов может оказаться очень печальной. Уже осенью Huawei анонсирует собственную операционную систему Hongmeng, и для компании очень важно, чтобы она нашла поддержку среди пользователей.

Что будет со смартфонами Huawei без сотрудничества с Google объясняем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий