Honor урежет еще один ожидаемый смартфон для российского рынка

Новости
Нездоровые махинации от Huawei.

По сообщениям инсайдеров, компания Huawei скоро выпустит на глобальном рынке еще один смартфон под брендом Honor, который станет сильно урезанной версией устройства, продающегося в Китае под аналогичным названием. На этот раз «жертвой» станет вышедший в сентябре Honor 20S.

Китайский Honor 20S по характеристикам минимально отличается от обычного Honor 20. Он имеет 6.26 дюймовый FHD+ IPS экран с отверстием под фронталку, 7-нанометровый процессор Kirin 810, тройную камеру на 48+8+2 МП и аккумулятор емкостью 3750 мАч с поддержкой быстрой 20 Вт заряди. Как и в случае старшего собрата, особенностью 20S является встроенный в клавишу включения сканер отпечатков пальцев.

Honor урежет еще один ожидаемый смартфон для российского рынка

Глобальная версия Honor 20S будет отличаться от оригинала практически по всем параметрам:

  • вместо Kirin 810 поставят Kirin 710F;
  • диагональ дисплея уменьшится с 6.26″ до 6.15″;
  • 4, а не 6 ГБ оперативной памяти в базовой комплектации;
  • сканер с боковой грани переедет на заднюю панель;
  • вместо отверстия под фронталку будет обычный каплевидный вырез.
Honor урежет еще один ожидаемый смартфон для российского рынка
Huawei P30 Lite

По сути за пределами Китая дебютирует устройство, являющееся почти полной копией Huawei P30 Lite. Аналогичную историю мы уже видели с Honor 9X, глобальная версия которого практически не отличается от Huawei P Smart Z.

Махинации с продажей старых смартфонов под новыми названиями Huawei практикует из-за того, что последние устройства компании не проходят сертификацию и не получают сервисов и приложений Google. Желание производителя зарабатывать деньги на фоне американских санкций понятно, однако не аукнется ли такой обман пользователей уменьшением их лояльности к бренду в дальнейшем?

В тему: Обзор Honor 9X — разочарование года

Оцените статью
Добавить комментарий