Honor Band 4 – убийца MiBand 3 с полноценным NFC

Новости

Компания Huawei провела масштабную презентацию, на которой помимо смартфонов Honor 8X также анонсировала новое поколение фитнес-трекера Honor Band. Новинка призвана конкурировать с Xioami Mi Band 3, она получила стильный дизайн, сравнимую функциональность и, что самое главное, невысокую цену.

Honor Band 4 оснащен цветным AMOLED-дисплеем размером 0.95 дюйма, экран прикрыт закаленным 2.5D стеклом. Емкость аккумулятора составляет 100 мАч, что по словам производителя обеспечит до 20 дней автономной работы (или 6 дней с непрерывным мониторингом пульса). Также обещают влагозащиту — стандарт IP на презентации не сообщили, но объявили, что браслет выдерживает погружение на глубину до 50 метров.Honor Band 4 – убийца MiBand 3 с полноценным NFC

Новинка умеет считать калории и пройденное расстояние, отслеживать фазы сна, будить и предупреждать о входящих сообщениях и звонках с помощью вибрации. Особенностью гаджета стала функция непрерывного отслеживания сердцебиения: в отличии от других подобных устройств, определяющих пульс в разное время и показывая усредненный ЧСС за день, Honor Band 4 отслеживает пульс постоянно, даже ночью, и выдает результат с минимальной погрешностью.

Новинка получила NFC модуль и полноценную поддержку бесконтактных платежей. Цена Honor 4 Band 4 составляет 29 долларов, браслет будет доступен в розовом, голубом и черном цвете корпуса.

Honor Band 4 – убийца MiBand 3 с полноценным NFC

Также в продажу поступит Honor Band 4 Running Edition, который отличается монохромным POLED экраном и отсутствием датчикам непрерывного определения ЧСС, его цена ниже – всего 14.5$. Старт продаж запланирован на 11 сентября.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алексей

    На 4PDA пишут, что NFC будет не полноценный, а без Google Pay. То есть платить в России не получится. Так ли это?

    Ответить