Honor 9X скоро выйдет в России, есть первые подробности

Новости
Еще один топовый бюджетник едет в Россию.

Honor 9X у себя на родине бьёт рекорды продаж, но Huawei предательски не хочет выпускать его за пределами Китая. С презентации девайса прошло уже больше двух месяцев, и до сих пор нет никакой информации о выходе бестселлера на глобальном рынке. Но, по всей видимости, ждать 9X осталось не так уж и долго.

Один из поклонников бренда опубликовал скриншот переписки со службой поддержки Huawei, которой он задал вопрос, как скоро Honor 9X поступит в продажу в России. Сотрудники техподдержки не назвали точную дату, но ответили, что релиз новинки состоится до конца октября.

Honor 9X скоро выйдет в России, есть первые подробности

Напомним, Honor 9X – это полностью безрамочный смартфон с большим 6.6 дюймовым IPS экраном и выдвижной фронтальной камерой, оснащенный 7-нанометровым процессором Kirin 810. У него есть двойная основная камера на 48+2 МП, аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и портом Type-C, а также 3.5 мм разъем для подключения наушников и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения на правом торце корпуса.

Китайская версия смартфона лишена NFC, но можно не сомневаться, что к нам гаджет придет с поддержкой бесконтактных платежей. Купить 9X уже можно в Китае за 13 000 рублей, но ввиду вышеупомянутого ограничения и отсутствия поддержки Band 7 и 20 лучше дождаться выхода Honor 9X в России.

В тему: обзор Honor 20 — народный флагман года

Оцените статью
Добавить комментарий