Стартовали продажи Honor 9X – это лучший смартфон за свои деньги

Новости
Redmi Note 7, подвинься.

Смартфоны Honor 9X и 9X Pro был анонсированы почти неделю назад, а сегодня в Китае стартовали продажи младшей версии будущего бестселлера. Новинка в конфигурации с 64/4 ГБ памяти оценена в 205 долларов, модификации на 64/6 и 128/6 ГБ будут стоить 235 и 275 долларов соответственно.

За эти деньги Huawei предлагает полностью безрамочный смартфон со всплывающей фронтальной камерой, который оснащен 6.59 дюймовым IPS дисплеем с FHD+ разрешением и процессором Kirin 810 — это первый чипсет среднего уровня, выполненный по техпроцессу 7 нанометров. За автономность отвечает аккумулятор на 4000 мАч.

Стартовали продажи Honor 9X – это лучший смартфон за свои деньги

Камеру у Honor 9X двойная, она состоит из главного модлуля на 48 МП (f/1.8) и вспомогательного сенсора глубины на 2 МП. Смартфон располагает портом Type-C и 3.5 мм разъемом для подключения наушников, сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу включения на боковой грани корпуса.

В общем, за свои деньги Honor 9X — просто крутейший смартфон. Единственным его недостатком можно считать отсутствие быстрой зарядки, максимальная мощность поддерживаемых ЗУ составляет всего 10 Вт. Но не стоит спешить заказывать 9X из Китая, телефоны для внутрикитайского рынка лишены NFC, тогда как в Европе Honor 9X будет продаваться с поддержкой бесконтактных платежей.

Уже 3 августа стартуют продажи улучшенной версии Honor 9X Pro.

Оцените статью
Добавить комментарий