Honor 9X едет в Россию, это полное разочарование

Новости
Китайцы урезали смартфон как могли

Honor 9X и 9X Pro были представлены в Китае почти 3 месяца назад. Смартфоны, которые Huawei не спешит выпускать на международном рынке, пользуются огромным спросом у себя на родине. Ключевой причиной их популярности считаются отличные характеристики, в частности процессор Kirin 810 – первый 7-нанометровый чипсет среднего уровня, который является одним из самых производительных и энергоэффективных решений в классе.

На выходных появилась информация, что уже скоро Honor 9X дебютирует на глобальном рынке, однако в Европу, в том числе и Россию, приедет очень урезанная версия смартфона. Huawei лишит 9X его главного достоинства – Kirin 810 заменят на прошлогодний Kirin 710F. Компенсируют это прокачанной камерой, к имеющимся в китайской версии модулям на 48+2 МП добавят дополнительный ширикоугольный объектив на 8 МП.

По остальным характеристикам без изменений, смартфон получит 6.59 дюймовый FHD IPS экран со всплывающей фронталкой на 16 МП, аккумулятор на 4000 мАч, порт USB-C, 3.5 мм разъем для наушников и NFC модуль.

Инсайдер С. Амбхоре утверждает, что Honor 9X и 9X Pro выйдут в Европе без поддержки сервисов и приложений от Google. С учетом достаточно высокой стоимости (цена обычного 9X будет стартовать с 220-240 евро за версию на 128/4 ГБ памяти) это может сильно ударить по популярности новинок.

И действительно, какой смысл ждать Honor 9X если в России уже продается Huawei P Smart Z с аналогичным экраном, процессором и аккумулятором. У него также есть NFC и Type-C порт, а отличия между смартфонами заключаются в камере и пластиковом корпусе P Smart Z, что компенсируется его более чем адекватной ценой.

Читайте наш подробный обзор Huawei P Smart Z.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Denis

    Урезанная версия,урезанная цена. Видно более дорогая модель не пользуется спросом. на европейском рынке берут либо топовые модели,либо бюджет-середнячок тут на долго не задерживается. Зато аксессуары уже спокойно можно купить, а не жать потом два месяца. Эта версия как раз работа над ошибками, многие жаловались на корпус P Smart Z, который моментально царапался.

    Ответить
  2. Димыч

    Возьмите лучше P30 lite за 15-16к и будет вам счастье! ОЧень сбалансированный смарт как внешне так и внутри.

    Ответить