HONOR скоро конец. Но есть 5 моделей, которые еще можно брать в 2020 году

Honor
С Google-сервисами и без.

Текущая ситуация с Huawei / Honor, попавшими под санкции США, напоминает падение гигантского лайнера, который еще недавно ставил рекорды. Компанию лишили доступа к сервисам Google, что сильно ударило по конкурентности ее смартфонов, и добивают запретами на поставку комплектующих: под вопросом сейчас даже возможность создания фирменных процессоров Kirin.

Huawei уже снизила планы по производству смартфонов на следующий год, а ведь политическое давление на компанию только усиливается. Однако на рынке еще остались толковые девайсы от китайцев, да и среди новых моделей с App Gallery есть парочка реально интересных телефонов.

Cейчас поговорим о любимом в России бренде HONOR. Ниже – 5 лучших смартфонов Хонор, которые можно покупать в 2020 году.

Honor 8A Prime

HONOR скоро конец. Но есть 5 моделей, которые еще можно брать в 2020 году

Honor 8A Prime – самый сбалансированный по характеристикам бюджетик компании до 10 тысяч рублей. Он выигрывает сравнение как у базовых моделей 8A (всего 2 ГБ ОЗУ) и 8S (слабый 4-ядерный процессор), так и у обновленных 9A и 9S, в которых нет Google-сервисов.

Девайс построен на процессоре Helio P35 и оснащен 6.09-дюймовым IPS экраном с HD+ разрешением. Под капотом 3/64 ГБ памяти с возможностью расширения, 13-мегапиксельная основная камера, батарейка на 3020 мАч, сканер отпечатков и NFC модуль. В общем все, что должно быть в бюджетном смартфоне здесь есть, не хватает только порта Type-C. Но за 8-9 тысяч, которые 8A Prime стоит в онлайне, с этим можно мириться.

Honor 9X

Мы критиковали 9X после его выхода в России, поскольку гаджет тогда продавался по сильно завышенной цене и была альтернатива в лице Huawei P Smart Z, который стоил почти на 5 тысяч дешевле. Но сейчас ситуация обернулась в противоположном направлении: Z-шка сильно подорожала, а более продвинутый Honor 9X стоит даже дешевле – 13-14 тысяч в интернет-магазинах.

Это полностью безрамочный смартфон с 6.59-дюймовым FullHD IPS экраном и выдвижной фронтальной камерой на 16 МП. Он построен на бессмертном процессоре Kirin 710, имеет солидный запас памяти – 4/128 ГБ, камеру на 48+2 МП, и неплохую автономность, которую обеспечивает батарейка на 4000 мАч с зарядкой Type-C. Покупать версию Honor 9X Premium не стоит – там отсутствует NFC модуль, который есть в обычном 9X.

Honor 20

Прошлогодний флагман компании, несмотря на почтенный возраст, все еще остается актуальным смартфоном. Во-первых, здесь есть Google-сервисы. Во-вторых, при прямом сравнении он уделывает среднебюджетные новинки за те же деньги. Kirin 980 – мощнейший процессор, который тянет любые игры на максималках. Камеры – одни из лучших в классе для фотографирования в режиме «достал и снял». Экран – качественная и относительно компактная IPS-матрица. Однако брать по фуллпрайсу Honor 20 все же не рекомендуем, эта модель частенько участвует в различных акциях и распродажах, где ее цену опускают до 20 тысяч – ждите момент.

Honor 30i

HONOR скоро конец. Но есть 5 моделей, которые еще можно брать в 2020 году

Далее пойдут смартфоны без Google-сервисов, их можно рассмотреть к покупке гикам, которых волнуют в первую очередь характеристики. Главное, не берите девайсы с App Gallery пожилым родственникам и людям, которые слабо разбираются в мобильной технике – им нужно, чтобы все работало из коробки, без танцев с бубном вокруг сторонних магазинов приложений и установки APK-файлов.

Honor 30i – один из последних релизов бренда в России. Девайс подкупает 6.3-дюймовым AMOLED экраном с встроенным сканером пальцев, тройной камерой на 48+8+2 МП и батарейкой на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки по Type-C. В качестве процессора используется хорошо знакомый Kirin 710, есть 4/128 ГБ памяти, 3.5 мм разъем для наушников, NFC модуль и свежий Android 10. Все это предлагается за вполне адекватные 14 тысяч рублей.

Honor View 30 Pro

Актуальных флагманов у Honor два – это Honor 30 и View 30 Pro, оба без Google-сервисов. Из них мы выбрали последний, поскольку это более интересный девайс с лучшими характеристиками. От Honor 30 он принципиально отличается использованием 6.53-дюймовой IPS матрицы вместо AMOLED – таких флагманов на рынке мало, двойной фронтальной камерой, а также более мощным процессором Kirin 990 – в обычной традцатке используется упрощенный Kirin 985.

Также View 30 Pro поддерживает беспроводную зарядку, имеет ИК-порт для управления бытовой техникой, и оптическую стабилизацию на главной 40 МП камере – всего этого нет в Honor 30. В общем смартфон достойный, несмотря на проблемы с GMS. Сейчас его можно взять по акции в Мегафоне за 32 990 рублей, чтобы получить скидку используйте промокод HONORDOMA. Вот ссылка.

Какие смартфоны Honor нравятся вам? Дайте знать в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий