Хэппи энд: США отсрочит санкции против Huawei на два года

Новости

Важная новость для всех владельцев смартфонов и поклонников компании Huawei: правительство США решило отложить введение санкций против китайского производителя на два года. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники в политических кругах США.

Как утверждает издание, Администрация Белого Дома направила официальное письмо в Конгресс США, в котором сообщается об отсрочке введения санкций из-за ограничений, которые они накладывают на американские компании, использующие телекоммуникационное оборудование и технологии Huawei.

Хэппи энд: США отсрочит санкции против Huawei на два года

Правительство Трампа подчеркивает всю важность исполнения закона о национальной безопасности по истечению указанного срока, который необходим для того, чтобы заинтересованные стороны могли найти других поставщиков и минимизировать ущерб собственному бизнесу. На протяжении периода отсрочки правительство будет работать с Конгрессом для решения всевозможных непредвиденных обстоятельств, указано в письме.

Google, Qualcomm и другие компании, которые вынуждены отказываться от сотрудничества с Huawei, что стало бы серьезным ударов по бизнесу последних, еще не дали никаких официальных комментариев по этому поводу. Но очевидно, что после выборов США, которые состоятся в 2020 году, новый президент может не разделять желание Трампа вести «торговую войну» с Китаем, и санкции, которые многие эксперты назвали издевательством над свободной рыночной конкуренцией, потенциально могут быть и вовсе отменены.

Оцените статью
Добавить комментарий