Хакеры объявили войну Илону Маску. Чем провинился американский миллиардер?

Новости
Рассказываем суть истории.

Хакерская организация Anonymous, известная по серии взломов и громких интернет-акций, нашла себе нового идеологического врага. На этот раз им стали не сайентологи, сторонники авторского права или террористы из ИГИЛ, а глава Tesla и SpaceX – Илон Маск. 

На YouTube-канале «анонимусов» было опубликовано видео, где хакеры со всем присущим им пафосом объявляют Илону Маску настоящую войну. И причина тому — курс криптовалют. Слова и действия миллиардера уже неоднократно приводили к резкому падению Bitcoin, Dogecoin и других цифровых монет. По мнению хакеров, из-за истеричных выходок Маска страдают честные инвесторы, и пока он забавляется, у кого-то рушатся мечты.

https://www.youtube.com/watch?v=fiOxpCzEqXg

 

К слову, обвинения Anonymous действительно не беспочвенны. Не так давно миллиардер активно пиарил Dogecoin мемами, называл монетки народными деньгами и даже обещал отправить Doge на Луну. На фоне этого курсе Dogecoin вырос сразу на 60%. Но внезапно на шоу Saturday Night Live Маск изменил свое мнение и назвал Doge разводкой. Курс рухнул ниже плинтуса, общая капитализация криптовалюты снизилась с 92-х до 69-и миллиардов долларов, и множество людей потеряли вложенные в Dogecoin деньги.

Не меньше от Маска пострадали и держатели Bitcoin. Компания Tesla внезапно начала, а потом также неожиданно прекратила принимать их в качестве платежного средства, что тоже сказалось на курсе. Свое решение изобретатель мотивировал заботой об экологии: он осознал, что майнинг криптовалюты расходует слишком много электричества и вредит окружающей среде.

Хакеры объявили войну Илону Маску. Чем провинился американский миллиардер?

Однако Anonymous в благие намерения миллиардера не очень верят. Хакеры убеждены, что Маск лишь прикрывается заботой об экологии и человечестве. А его стремление спасти мир — не более, чем комплекс превосходства. В финале ролика Anonymous заявили: «Вы можете считать себя самым умным, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем» 

Сам Илон Маск видео уже посмотрел и даже ответил на него коротким твитом, который можно перевести как «Не убивай то, что ненавидишь, и спасай то, что любишь». Как думаете, есть ли в послании Маска какой-то скрытый смысл, или миллиардер просто глумится над сообществом хакеров?

Хакеры объявили войну Илону Маску. Чем провинился американский миллиардер?

Оцените статью
Добавить комментарий