График обновления смартфонов Huawei до новой версии Android

Новости
Апдейты до Android 10 начнут приходить в ноябре.

Недавно мы публиковали расписание обновления флагманов Huawei до EMUI 10 Beta — новой версии фирменного интерфейса на базе Android 10. Теперь у компании появился план выпуска стабильной версии прошивки, в том числе и для более доступных устройств.

Все начнется с выпуска новых флагманов Mate 30 и Mate 30 Pro, которые станут первыми устройствами с EMUI 10. Huawei не удалось договориться с Google и обойти санкции США, как следствие — отсутствие предустановленных сервисов Гугл (YouTube, Gmail, Google Play) в смартфонах «из коробки». Их можно будет установить вручную, скорее всего на презентации компания предложит пользователям максимально упрощенный способ сделать это.

График обновления смартфонов Huawei до новой версии Android

Согласно расписанию обновлений, раньше всех апдейт до EMUI 10/Android 10 получат Huawei P30 и P30 Pro, а в декабре новая версия операционной системы доберется до линейки Mate 20 и флагманов Honor 2019 года.

Ноябрь Huawei P30
Huawei P30 Pro
Декабрь Huawei Mate 20
Huawei Mate 20 Pro
Huawei Mate 20 RS
Huawei Mate 20 X
Honor 20
Honor View 20
Honor 20 Pro
Март 2020 Huawei P30 lite
Huawei P20 series
Huawei Mate 10 series
2 квартал 2020 года Other models

Все остальные более-менее актуальные устройства обновятся уже в следующем году. Примечательно, что в этот список попал даже позапрошлогодний Huawei Mate 10.

В тему: представлены беспроводные наушники Huawei FreeBuds 3 – убийцы AirPods с активным шумодавом

Оцените статью
Добавить комментарий