Google представила Android 10, обновление уже можно скачать

Новости
Список смартфонов, есть даже Xiaomi.

Компания Google выпустила финальную версию операционной системы Android 10, обновление доступно для загрузки всем владельцам фирменных смартфонов Pixel и Pixel XL, 2 и 2 XL, 3 и 3 XL, а также Pixel 3a и 3a XL.

Десятая версия ОС приносит с собой множество новых функций: полноэкранные жесты для навигации по интерфейсу, темную тему, продвинутое управление конфиденциальностью, умные ответы, позволяющие пользователю выбирать из нескольких заготовленных вариантов ответа на уведомления прямо в шторке, а также режимы сосредоточенности (Focus Mode) и семейный режим, позволяющий контролировать использование смартфона детьми.

Помимо смартфонов Google Pixel, Android 10 уже можно скачать на Essential Phone и Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro), также открытая бета-версия новой ОС доступна на флагманах OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Остальные производители должны начать обновлять свои смартфоны в ближайшем будущем, в числе первых на новую версию операционки перейдут устройства брендов Huawei/Honor и Nokia, которые уже опубликовали дорожную карту обновлений на 2020 год.

Оцените статью
Добавить комментарий