Google исправит один из главных недостатков Android

Новости
Режим "в самолете" наконец-то доведут до ума.

Энтузиасты сообщества XDA Developers обнаружили интересное нововведение в исходном коде Android 11, над которым сейчас активно работает Google. В новоей версии ОС наконец-то появится функция, которой нехватало огромному количеству пользователей.

Сейчас, когда вы включаете «режим в самолёте», все беспроводные соединения со смартфоном (включая Bluetooth) автоматически перестают работать. Это крайне неудобно, если вы слушает музыку или смотрите фильм при помощи беспроводной гарнитуры, а сотовая связь, например, совсем не нужна.Google исправит один из главных недостатков Android

На данный момент настроить отключаемые соединении в «режиме самолета» можно только в специальном приложении для разработчиков Android Debug Bridge, но для большинства пользователей этот метод является слишком сложным.

В Android 11 юзерам будет предложен так называемое «контекстное отключение Bluetooth». При использовании режима «в самолете» синий зуб не будет не выключаться, если используются профили Bluetooth A2DP (для беспроводных наушников) или Bleutooh Hearing Aid (для слуховых аппаратов), а остальные беспроводные соединения — Wi-Fi, LTE и сотовая связь, будут деактивированы.

В тему: Пользователи Android выбрали лучшие приложения и игры 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий