Google дразнит революционными возможностями Pixel 4

Новости
Радар лица и бесконтактное управление смартфоном.

Из опубликованной заметки компании Google стали известны новые подробности о следующем флагмане корпорации добра, презентация которого должна состояться грядущей осенью.

Главной особенностью Pixel 4 станет бесконтактное жестовое управление Motion Sense, осуществляющееся движением ладоней перед экраном смартфона. Нечто подобное мы уже видели несколько лет назад в Samsung Galaxy S4, но данная функция не вызвала отклика у пользователей и от неё отказались в последующих моделях.

Google дразнит революционными возможностями Pixel 4

Motion Sense базируется на технологии Soli, над созданием которой специалисты Google работают уже несколько лет. Жестами можно будет переключать треки, отклонять звонки, скроллить страницы в браузере и и т. д.

https://youtu.be/KnRbXWojW7c

Также Google опубликовала тизер, в котором раскрываются особенности работы системы распознавания лица Pixel 4. Для этого в устройстве есть инфракрасные камеры и Soli Radar Chip, который определяет направление лица пользователя к телефону. При разблокировке устройства не потребуется поднимать смартфон со стола или нажимать на экран, распознавание будет работать независимо от ориентации устройства.

Оцените статью
Добавить комментарий