Galaxy A01 станет самым дешевым смартфоном от Samsung

Новости
Китайский смартфон от корейского бренда.

Если вы думали, что устройств дешевле чем A10 в серии Galaxy A уже не будет, вы ошибались. Samsung сертифицировал у регулятора FCC смартфон Galaxy A01, который параллельно с этим был замечен в базе данных теста Geekbench. Судя по результатам тестирования, новика является устройством начального уровня с восьмиядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятором на 3000 мАч и свежим Android 10 на борту.

Как видно на фотографиях из FCC, телефон оснащен двойной камерой. О функционале второго модуля информации нет, но с учетом цены, рассчитывать можно лишь на бесполезный датчик глубины. Также смартфон получит 3.5 мм разъем для наушников на верхнем торце корпуса.

Galaxy A01 станет самым дешевым смартфоном от Samsung

Согласно предыдущим утечкам, Galaxy A01 будет иметь 5.7 дюймовый экран и 16 ГБ постоянной памяти. Цена новинки должна быть ниже, чем у Galaxy A10, который продается в России за 9990 рублей.

Также известно, что Galaxy A01 будет ODM-телефоном, его сборкой по заказу Samsung будет заниматься сторонний производитель. В данном случае A01 будет собираться на мощностях компания Huaqin Telecom из Шанхая, которая известна как производитель смартфонов для Huawei. Подобное делегирование производства позволит Samsung уменьшить производственные расходы и, как следствие, снизить итоговую стоимостью модели.

В тему: Лучшие смартфоны до 10000 рублей

Оцените статью
Добавить комментарий