Флагман Xiaomi превращается в «кирпич» из-за смены обоев

Новости
Владельцы Xiaomi Mi 9, будьте осторожны.

За фирменным интерфейсом MIUI от Xiaomi уже давно тянется не самая позитивная репутация. Несмотря на богатый функционал, различные нестабильности и баги встречаются в нем довольно часто. В последних версиях оболочки ситуация заметно улучшилась, однако похоже китайцы вновь допустили критическую ошибку на своём флагманском устройстве.

Сообщение пользователя Soroush_kohan на форуме Reddit посвящено странному поведению системы в флагманском Xiaomi Mi9. Дело в том, что после установки определенных обоев устройство начинает перезагружаться каждую секунду, после чего переходит в системный режим Recovery.

Флагман Xiaomi превращается в «кирпич» из-за смены обоев

«Я сменил обои на своем телефоне, и как только я это сделал, экран телефона стал  циклично включаться и выключаться. Он продолжает светиться в течение 1 секунды, а затем выключается и включается, и так по новой. При этом сделать что-то невозможно. После 5-6 перезагрузорк появляется экран Recovery и смартфон предлагает перезагрузиться, стереть все данные или связаться с Mi Assistant» — пишет юзер.

Другие пользователи подтвердили наличие бага на последней версии MIUI, о наличии проблем на других версиях прошивки пока не сообщается. Xiaomi до сих пор не комментировала ситуацию и не выпустила апдейт, исправляющий ошибку. Каритнка, из-за которой Mi9 уходит в цикличную перезагрузку, выглядит следующим образом:

Флагман Xiaomi превращается в «кирпич» из-за смены обоевВ тему: Обзор Redmi Note 8T — самый дешевый Xiaomi с NFC

Оцените статью
Добавить комментарий