Это самый недооцененный Samsung Galaxy. Уникальный девайс выносит любые Xiaomi

Новости
Лучшее, что есть у Samsung в среднем сегменте.

Компания Samsung делает, вероятно, самые популярные бюджетные смартфоны. В России сейчас очень активно продается Galaxy A51, но недавно корейцы привезли к нам еще более интересный девайс, с уникальными фишками и шикарным соотношением цены и характеристик. Модель называется Galaxy M51, о ней пока еще мало кто говорит, но скоро все изменится.

Объясняем, почему это один из самых крутых смартфонов Samsung за последние годы:

Во-первых, M51 получил фантастический аккумулятор на 7000 мАч – это самая высокая емкость на рынке, если не учитывать устройства от китайских ноунейм производителей (те ставят и 10000 мАч, но фактическая емкость у них почти всегда ниже заявленной). Автономность у M51 просто козырная, он уверенно держит 2 дня самого активного использования и довольно быстро заряжается. В комплекте идет блок питания на 25 Вт, как у флагманских S20 и Note20, и кабель Type-C / Type-C, которым можно подзарядить от M51 другие устройства.

Это самый недооцененный Samsung Galaxy. Уникальный девайс выносит любые Xiaomi

Во-вторых, M51 оснащен отличным процессором Snapdragon 730G, что выделяет его на фоне остальных устройств компании с чипами Exynos. Это энергоэффективный процессор, который к тому же выдает отличную производительность в играх, а играть на большом 6.7-дюймовом SuperAMOLED экране – одно удовольствие.

Это самый недооцененный Samsung Galaxy. Уникальный девайс выносит любые Xiaomi
M51 демонстрирует приличные результаты в синтетических тестах.

В-третьих, M51 получил боковой сканер отпечатков пальцев, пользоваться которым банально удобнее, чем модными сейчас подэкранными сканерами.

Это самый недооцененный Samsung Galaxy. Уникальный девайс выносит любые Xiaomi

По остальным характеристикам тоже полный порядок: в M51 впихнули 6/128 ГБ памяти с отдельным слотом под флешку, 3.5 мм разъем для наушников, NFC. Фронталка получила разрешение 32 МП, а основная камера состоит из четырех датчиков на 64, 12, 5 и 5 МП. За свои деньги девайс прилично фотографирует, и у него есть скрытый потенциал в лице Google-камеры для любителей заморочиться с настройками.

Это самый недооцененный Samsung Galaxy. Уникальный девайс выносит любые Xiaomi

И, наконец, минусы – они тоже есть. Как и остальные Galaxy, M51 сделан из пластика, тогда как конкуренты за эти деньги обычно предлагают корпус из закаленного стекла. Также стоит понимать, что это большой и тяжелый аппарат (ширина – 76.3 мм, вес – 213 г), который чисто из-за своих габаритов подойдет далеко не всем. Из мелочей, в M51 отсутствует датчик Холла, Knox и Samsung Pay – это стандартные приемы корейцев для удешевления линейки Galaxy M.

Можно констатировать факт: Galaxy M51 – отличный среднебюджетный аппарат. Если вы не любите смартфоны Xiaomi, то это действительно хорошая альтернатива, которая по некоторым параметрам даже превосходит своего прямого конкурента Mi Note 10 Lite. Кстати, M51 сейчас можно взять со скидкой 2000 рублей, вот ссылка на акцию в Связном.

В тему: Xiaomi распродает свои главные хиты. Хватайте смартфоны, пока действует скидка

Оцените статью
Добавить комментарий