Это провал: Moto RAZR 2019 оказался самым ненадежным гибким смартфоном

Новости
Смартфон продержался всего 27 000 складываний.

Одна из самых интересных новинок на рынке смартфонов – раскладушка с гибким экраном Moto RAZR 2019 недавно поступил в свободную продажу. Вместе с ростом количества пользователей гаджета, в сети растет и недовольство, касающееся его конструкции. Мы уже писали, что многие владельцы жалуются на хлипкий экран и скрип при складывании смартфона, но недавно в сети появилось самое важное исследование, проливающее свет на надежность шарнира, который по большему счету определяет долговечность устройства.

Это провал: Moto RAZR 2019 оказался самым ненадежным гибким смартфоном

Как стало известно из теста CNET, рабочий ресурс Moto RAZR 2019 оказался гораздо ниже, чем у основного конкурента — гибкого смартфона Samsung Galaxy Fold. В специальном роботизированном механизме, который должен был открыть и закрыть корпус девайса 100 000 раз, RAZR 2019 вышел из строя уже спустя 27 000 складываний. Если принять во внимание результаты исследования, что в среднестатистический пользователь проверяет свой смартфон 52 раза в день, то проблемы с шарниром у Motorola RAZR начнутся уже спустя полтора года использования.

Портал CNET проводил аналогичный тест с Galaxy Fold в 2019 году, складной смартфон от Samsung продержался в нем 120 000 складываний. Сложно объяснить такую колоссальную разницу в надежности механизма, с учетом того, что оба устройства стоят очень дорого: RAZR 2019 продается за 1499$, а Galaxy Fold стоит 1999$.

В тему: Складной Samsung Galaxy Fold официально представлен в России

Оцените статью
Добавить комментарий