Это приложение покажет, есть ли в вашем смартфоне водонепроницаемость

Новости
Проверьте, программа полностью бесплатная.

В Play Market собрана уйма приложений для Android-смартфонов, включая уникальный софт, функционал которого сложно даже представить. Недавно на одну такую программу стало больше – появился апп Water Resistance Tester, который проверяет, есть ли на конкретном смартфоне защита от влаги.

Для этого даже не требуется погружать его в воду – софт использует встроенный барометр, который есть почти в каждом современном устройстве. Чтобы провести тест, нужно сильно надавить на дисплей двумя большими пальцами. Water Resistance Tester проанализирует данные о давлении с барометра и определит герметичное ли устройство. Просто и практично.

Это приложение покажет, есть ли в вашем смартфоне водонепроницаемость

Разработчик программы, Рей Уэнг, говорит, что создал ее, чтобы люди могли проверять эффективность влагозащиты после ремонта и то, как ее свойства ухудшаются в течение эксплуатации девайса.

Мужчина добавляет, что тест не стоит принимать за аксиому – он вполне может ошибаться. Тем не менее, пользователи с форума Reddit сообщают о высокой степени эффективности приложения. Water Resistance Tester не обманывается устройствами, у которых не заявлена влагозащита, в то время как сертифицированные по стандарту IP модели тест успешно проходят. Правда, до момента извлечения лотка с SIM-картами, что вполне логично.

Это приложение покажет, есть ли в вашем смартфоне водонепроницаемость

Распространяется Water Resistance Tester бесплатно, но имеет рекламу, показывающуюся в нижней части экрана. Если вы хотите от неё избавиться и одновременно отблагодарить разработчика за труд – можно задонатить $1, но это дело сугубо добровольное.

Ссылочку на приложение прикладываем – клик.

Оцените статью
Добавить комментарий