Эта Nokia стала самым популярным кнопочным телефоном. Почему ее все покупают?

Новости
Легендарная модель!

Сейчас почти у каждого человека в кармане есть смартфон. Это понятно, ведь такие устройства предлагают массу возможностей в относительно компактном форм-факторе. Но есть люди, которым LTE, сенсорные экраны, соцсети и другие блага цифровизации просто не нужны. Классические кнопочные телефоны все еще хорошо продаются, и главным на рынке кнопочников по-прежнему остается Nokia.

Nokia 105 стала бестселлером 2021 года

Официальный аккаунт бренда в китайской соцсети Weibo похвастался, что самым продаваемым кнопочным телефоном в мире за 2021 года стала Nokia 105.

Это модель начального уровня, которая была представлена в 2013 году и уже несколько раз обновлялась. Мировым бестселлером стала версия 2019 года, которая поддерживает одну SIM-карту и работает только в 2G-сетях. В России такой аппарат стоит 1199 рублей.

Эта Nokia стала самым популярным кнопочным телефоном. Почему ее все покупают?

Nokia 105 имеет 1.77-дюймовый цветной дисплей, работающий с разрешением QQVGA (160х120 точек). Предусмотрено 4 МБ памяти (оперативной и постоянной), функция фонарика, порт MicroUSB для зарядки, а также разъем для наушников 3.5 мм и FM-радио. Телефон питается от аккумулятора емкостью 800 мАч, которого хватает на 14.4 часа работы в режиме разговора и до 18.2 дня в режиме ожидания.

Это простейший аппарат, в котором нет ничего лишнего – флешки, камеры, Wi-Fi, блютуса и других бессмысленных наворотов. Сочетание прочного корпуса и низкой цены делает 105-ую едва ли не лучшим выбором для тех, кому нужна безотказная кнопочная звонилка.

В 2021-м году Nokia выпустила продолжение модели – Nokia 105 4G DS (2021). Новинка предлагает поддержку двух симок и технологию высококачественной передачи голоса VoLTE, но стоит чуть дороже. Официальный прайс в России – 2490 рублей.

Эта Nokia стала самым популярным кнопочным телефоном. Почему ее все покупают?
Новая Nokia 105 (2021)
Оцените статью
Добавить комментарий