Эксперты разобрали AirPods Max. Что внутри наушников за 63 тысячи?

Новости
Смотрим!

Нашумевшие AirPods Max уже успели побывать в руках самых популярных блогеров, которые вынесли наушникам свой вердикт. А теперь в сети появилась публикация от iFixit – эксперты разобрали девайс, осмотрели его конструкцию и нашли внутри немало интересных особенностей.

Несмотря на съемные амбушюры, защитные решетки над динамиками AirPods Max закреплены не только болтиками (по 4 шт. на каждой), но и клеем. Это гарантирует отсутствие люфтов, однако при необходимости ремонта просто так разобрать наушники не получится – потребуется промышленный фен, чтобы ослабить склейку.Эксперты разобрали AirPods Max. Что внутри наушников за 63 тысячи?

Внутри каждой чаши на болтах зафиксированы кастомные 40-миллиметровые динамики, а вокруг них установлены платы с электроникой – разного размера и набора компонентов. На платах смонтированы процессоры Apple H1 (по одному в каждом наушнике), два отдельных Bluetooth-модуля, 32-разрядный микроконтроллер ARM, аудиокодек, флэш-память Winbond, усилитель звука Cirrus Logic и множество других чипов, назначение которых iFixit не смогли объяснить.

Эксперты разобрали AirPods Max. Что внутри наушников за 63 тысячи?

Что интересно, в AirPods Max встроены два аккумулятора, и оба расположены в правой чаше наушников. Причем вес конструкции сбалансирован, вероятно, за счет разной толщины алюминия внутри чаш – визуально металлические стенки по краям везде выглядят одинаково.

Эксперты разобрали AirPods Max. Что внутри наушников за 63 тысячи?

В целом эксперты отметили эстетику внутреннего устройства AirPods Max, но затруднились дать оценку по фирменной шкале ремонтопригодности. Ее выставят позже, после более детального изучения наушников.

Эксперты разобрали AirPods Max. Что внутри наушников за 63 тысячи?

А вот первые обзорщики AirPods Max сходятся во мнении, что у Apple получился очень стильный премиальный аксессуар с хорошим звуком и глубокой интеграцией в экосистему компании. Но по части удобства использования у новинки есть определенные проблемы – наушники очень тяжелые (385 грамм), что мешает при длительном прослушивании. Также девайс ругают за отсутствие банальной функции отключения: если не поместить AirPods Max в фирменный чехол, они будут оставаться в активном состоянии и разряжаться на 2% в час, даже если не используются. Ниже — подробный обзор от коллег из Droider:

Оцените статью
Добавить комментарий