Эксперты назвали главное преимущество Samsung Galaxy A52. Этот смартфон реально хорош

Новости
Корейцы сделали действительно удачный аппарат.

Samsung Galaxy A52 – один из самых востребованных среднебюджетных смартфонов в России за 2021 год. Популярность модели объективно заслужена – покупают ее не только из-за хорошей репутации корейского бренда. A52 имеет сбалансированные характеристики, ряд флагманских фишек и одно неоспоримое преимущество, которое нечем крыть большинству конкурентов.

Речь идет об автономности. На портале DxOMark появился материал, в котором эксперты сайта протестировали хитовый A52 на время работы от аккумулятора – результаты оказались впечатляющими.

Для начала напомним основные спеки модели. Galaxy A52 укомплектован процессором Snapdragon 720G, 6.5″ AMOLED экраном с частотой обновления 90 Гц и батареей на 4500 мАч с поддержкой 15-ваттной быстрой зарядки.

Эксперты назвали главное преимущество Samsung Galaxy A52. Этот смартфон реально хорош

По итогам тестирования стало известно, что если пользоваться девайсом по 2.5 часа в день, его аккумулятора хватит на три с половиной дня автономной работы. Два дня без розетки устройство выдаёт при 4 часах эксплуатации в сутки, а при 7 часах батарея держит 34 часа. Это лучше, чем показатели большей части проверенных в лаборатории DxOMark смартфонов.

Эксперты назвали главное преимущество Samsung Galaxy A52. Этот смартфон реально хорошЗа одну ночь в режиме ожидания Galaxy A52 разряжается всего на 1.33%. Для сравнения: Xiaomi Mi 10T Pro и OPPO Find X3 Lite за аналогичный период теряют 2% заряда. Обошёл конкурентов корейский смарт и по энергозатратам в режиме вызовов, при просмотре видео и прослушивания музыки с LTE-подключением. А вот во время игровых сессий и потреблении видеоконтента через Wi-Fi он разряжается немного быстрее конкурентов.

Эксперты назвали главное преимущество Samsung Galaxy A52. Этот смартфон реально хорош

Не в восторге эксперты DxOMark оказались только от скорости зарядки Samsung Galaxy A52. Телефон поставляется в комплекте с 15-ваттным адаптером, который полностью заряжает АКБ за 1 час 50 минут – по современным меркам это медленно.

Эксперты назвали главное преимущество Samsung Galaxy A52. Этот смартфон реально хорош

Будь у A52 более мощная зарядка, он мог бы подняться в топе гораздо выше, а так бестселлер поместили на 19-е место в общем рейтинге автономности. Однако эксперты отметили, что в целом у телефона очень хороший аккумулятор. Поэтому всем, кому нужен долгоиграющий смарт со сбалансированными характеристиками, рекомендуем обратить внимание на эту модель.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Офигеть! Перепутать A52 с snapdragon 720g и A52 5g с snapdragon 750g. Автор, уже вышел смартфон A52 5g, вот его и проверял DxOMark.

    Ответить