DxOMark протестировала камеру Xiaomi Mi 9: лучший в мире по видео и ТОП-3 по фото

Новости

Специалисты портала DxOMark, занимающегося тестированием фотовозможностей современных смартфонов, опубликовали результаты проверки качества камеры флагмана Xiaomi Mi 9, официальный анонс которого состоится уже сегодня. Ожидаемая новинка получила очень высокий результат – 107 баллов, что позволило ей занять третье место в общем зачете, уступив лишь топовым камерофонам Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro, которые делят первые две строчки с 109 баллами.

За фотосъемку Xiaomi Mi 9 получил 112 баллов, аналогичный результат у флагманов Huawei – 114 баллов, а по записи видео Mi 9 и вовсе признан лучшим смартфоном на рынке. Он опередил как решения от Huawei (97/98), так и общепризнанного лидера по части видеозаписи iPhone XS Max (96).

DxOMark протестировала камеру Xiaomi Mi 9: лучший в мире по видео и ТОП-3 по фото

Эксперты заявили, что это лучший фотофлагман за всю историю компании Xiaomi, который способен делать отличные снимки независимо от условий освещения. Особой похвалы удостоился портретный режим, двукратный оптический зум без потери качества, быстрая работа автофокуса и точность экспонирования. Недостатки — не лучший динамический диапазон и потеря мелких деталей на высоких ISO.

Запись 4К видео ведется с минимальным количеством шумом и хорошей стабилизацией, которая эффективно компенсирует тряску устройства во время ходьбы, но ключевым достижением Xiaomi назвали высокое качество роликов снятых в темное время суток.

С результатами тестирования Xiaomi Mi 9 можно ознакомится на сайте DxOMark.

Оцените статью
Добавить комментарий