DxOMark опубликовал рейтинг смартфонов с лучшим качеством звука

Новости
И его объективность вызывает много вопросов.

DxOMark – известный сайт, который на протяжении многих лет ведет рейтинг смартфонов с лучшими камерами, достаточно сомнительный с точки зрения объективности. Теперь портал начнет сравнивать телефоны и по качеству звука.

Новый рейтинг DxOMark Audio предполагает отдельные оценки за звучание динамиков и качество записи звука с микрофона. Для проведения тестов эксперты оборудовали специальную безэховую комнату с профессиональным измерительным оборудованием. Звук проверяется по громкости, частотному диапазону, тембру, искажениям, и другим, слабо уловимым обычным ухом, характеристикам.

Однако может оказаться, что лабораторные тесты звука для рядового пользователя еще более бессмысленные, чем тесты камер. Помимо того, что каждый воспринимает звук по-разному и многое зависит от условий воспроизведения, в очередной раз вопросы вызывает объективность DxOMark.

DxOMark опубликовал рейтинг смартфонов с лучшим качеством звука

Лидером первой редакции рейтинга лучших смартфонов по качеству звука стал Huawei Mate 20x, который неожиданно обходит флагманы Samsung и Apple. Еще более странно выглядит тот факт, что DxOMark поставила Honor 20 Pro c монодинамиком оценку выше, чем Sony Xperia 1 со стереозвуком, который хвалили большинство обзорщиков японского флагмана.

В тему: Обзор Honor 20 Pro — доступный фотофлагман

Оцените статью
Добавить комментарий