DxOMark назвала новый смартфон с лучшей селфи камерой на рынке

Новости

Ресурс DxOMark, с недавнего времени занимающийся тестированием фронтальных камер популярных смартфонов, обновил рейтинг лучших устройств для селфи. Занимавший первое место Samsung Galaxy S10 5G опустился на вторую строчку, а лидером топа стал Asus ZenFone 6. Он набрал 98 баллов, что на 1 балл больше, чем у S10.

Примечательно, что как таковой фронтальной-камеры у ZenFone 6 нет. Ее функции выполняет двойная основная камера, реализованная в виде поворотного механизма, который меняет положение и позволяет делать селфи сразу на два модуля – стандартный и широкоугольный. В качестве главного сенсора используется 48-мегапиксельный Sony IMX586 с оптикой f/1.8, его дополняет ширик на базе сенсора от Omnivision со светосилой f/2.4.

DxOMark назвала новый смартфон с лучшей селфи камерой на рынке

Asus ZenFone 6 оснащен полностью безрамочным 6.4 дюймовым IPS экраном, процессором Snapdragon 855 с 6/8/12 ГБ оперативной и 64/128/256/512 ГБ постоянной памяти с отдельным слотом под флешку. За автономность устройства отвечает аккумуляторм на 5000 мАч, есть NFC модуль и разъем для подключения проводных наушников. Подробнее о Asus ZenFone 6 рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий