Доступный Nokia 4.2 получил необычный стеклянный корпус и NFC

Новости

Одним из новых смартфонов, представленных HMD Global на выставке MWC 2019, стал Nokia 4.2. Устройства с номером 4 в названии в ассортименте компании еще не было, так что 4.2 является не преемником ранее выпущенного устройства, а полностью новой моделью, которой есть чем заинтересовать пользователей.

Задняя часть корпуса Nokia 4.2 сделана из стекла, боковая рамка – пластиковая. Кнопка включения смартфона выполняет функцию светодиодного индикатора уведомлений.

Доступный Nokia 4.2 получил необычный стеклянный корпус и NFC

Диагональ дисплея с разрешением 1520х720 пикселей составляет 5.71 дюйма, соотношение сторон – 19:9. Это один из первых смартфонов компании с каплевидным вырезом под фронтальную камеру на 8 МП (f2.0). За производительность устройства отвечает процессор Snapdragon 439 с графическим ускорителем Adreno 505, который дополнен 2/3 ГБ оперативной и 16/32 постоянной памяти. Поддерживаются карточки MicroSD объемом до 400 ГБ.

Доступный Nokia 4.2 получил необычный стеклянный корпус и NFC

Основная камера состоит из двух моделей с разрешением 13+2 МП (f/2.2), она поддерживает ночной режим, который обеспечивает высокое качество фотографий, сделанных при недостаточном освещении, что достигается за счет программного склеивания нескольких снимков в один. Также заявлена разблокировка по лицу за счет фронтальной камеры.

Автономность устройства обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч. Смартфон оснащен портом MicroUSB, 3.5 мм разъемом для подключения наушников и NFC-модулем для бесконтактных платежей. Также имеется сканер отпечатков пальцев и отдельная клавиша для вызова голосового помощника Google Assistant.

Как и все смартфоны компании Nokia 4.2 работает под управлением чистой ОС Android 9 Pie и в рамках программы Android One будет получать обновление операционной системы на протяжении ближайших 3 лет. Выход новинки в продажу запланирован на начало апреля, цена Nokia 4.2 составит 169$ за базовую конфигурацию с 16/2 ГБ памяти, версия 32/3 ГБ оценена в 199 долларов. Устройство предлагается в черном и розовом цвете корпуса.

Также на MWC 2019 компания представила свой самый дешевый смартфон Nokia 1 Plus.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Миша

    В статье ошибка: аккумулятор у данной модели 3000 мАч. Инфа с nokia.com

    Ответить