Доказано: пользователи не видят разницу между 60 и 90 Гц дисплеями

Новости
Особенности восприятия или очередная уловка маркетологов?

Тренды на рынке смартфонов меняются всё стремительнее. Одной из главных тенденций следующего года эксперты называют массовое распространение дисплеев с повышенной частотой обновления. Такое нововведение активно расхваливают пользователи OnePlus 7 Pro и Redmi K30, но заметна ли разница между обычными и 90 Гц экранами?

Портал Android Authority провёл интересный эксперимент. Он предложил пользователям найти разницу между двумя аппаратами – Realme X2 Pro и OnePlus 7T Pro. Люди получали в руки сразу по два одинаковых смартфонах, только на одном из них был включён режим 90 Гц, а другой работал на частоте 60 Гц. О самих устройствах испытуемые ничего не знали.

Итоги оказались довольно неожиданными. Ни один человек не заметил какой-либо разницы между смартфонами, в том числе в их дисплеях и скорости работы. Здесь можно посетовать на то, что испытуемые не знали, куда обращать внимание. Однако это и избавляло от эффекта плацебо, когда пользователи могут воображать разницу между устройствами из-за чужих слов.

В тему: Обзор OnePlus 7T — эталонный китайский флагман

Оцените статью
Добавить комментарий