Директор Xiaomi раскрыл цену и дату выхода флагмана Redmi K30 Pro

Новости
Анонс смартфона должен состояться до конца марта.

Несмотря на то, что ожидаемый флагман Redmi K30 Pro еще не был представлен официально, информация о его характеристиках и дизайне вот уже несколько дней доступна в сети. Сегодня же стали известна дата выхода и ориентировочная цена устройства. В обоих случаях постарался Ван Тэн — директор по продукции Xiaomi.

Ван Тэн оставил комментарий к посту компании Huawei о грядущем релизе семейства Huawei P40 в соцсети Weibo. Он задался риторическим вопросом, когда же выйдет Redmi K30 Pro. Поскольку подобные посты руководители Xiaomi никогда не публикуют просто так, можно сделать вывод, что новинки будут представлены примерно в одно время. Презентация Huawei P40 состоится уже 26 марта.

Директор Xiaomi раскрыл цену и дату выхода флагмана Redmi K30 Pro

Также в общении с фанатами бренда Тэн намекнул, что стоимость Redmi K30 Pro превысит отметку 430 долларов. На момент написания новости это примерно 33 000 рублей.

Директор Xiaomi раскрыл цену и дату выхода флагмана Redmi K30 Pro

Если новости о характеристиках гаджета прошли мимо вас — освежим память. Модели пророчат флагманский процессор Snapdragon 865, дисплей с диагональю 6.6 дюйма без вырезов, фронталка будет выдвижная, оперативную память типа LPDDR5, а также накопитель на 256 ГБ в топовой конфигурации. Разрешение основной камеры составит 64 МП, емкость аккумулятора — 4700 мАч. Последнему приписывают быструю зарядку мощностью 33 Вт.

Сегодня Xiaomi представила Redmi Note 9 Pro Max — это будущий хит продаж. Подробно о новинке рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий