Директор Huawei: Harmony OS не сможет заменить Android

Новости
У китайцев теперь другие приоритеты.

Huawei продолжается борьбу с запретом США, который ограничивает возможность использования производителем технологий и разработок американских компаний. Среди множества проблем, главным ударом для китайцев стала невозможность официально сотрудничать с Google. Смартфоны Huawei как и раньше выходят на Андроид,  но они не получают поддержки Google-сервисов, без которых невозможна работа фирменных приложений вроде Google Pay, YouTube и т.д.

С самого начала торговой войны в сети активно циркулировали слухи, что Huawei переведет смартфоны на собственную операционную систему — Harmony OS. Но в недавнем интервью CEO компании Рен Женфей заявил, что в ближайшем будущем Harmony OS не станет заменой Android.

Директор Huawei: Harmony OS не сможет заменить Android
Mate 30 — первый флагман Huawei без Google-сервисов.

По его словам, на создание полноценной альтернативы продукту Google требуются годы и сейчас Huawei не нуждается в замене Android. Компания продолжит использовать открытую версию операционной системы и сконцентрируется на создании альтернатив популярным сервисам Американской корпорации.
Huawei уже активно работает над аналогами программ от Google, недавно китайцы выделили разработчикам более миллиарда долларов для расширения фирменного магазина приложений AppGallery.

В тему: Фитнес-браслет Huawei Band 4 приехал в Россию —  цена, дата выхода

Оцените статью
Добавить комментарий