Coca-Cola начнет продавать кофе. Уже известная цена пачки в России

Новости
Будет дорого.

Производитель одного из самых популярных газированных напитков, компания Coca Cola, попробует вновь завоевать российский рынок. Но на этот раз с абсолютно новым продуктом — кофе. Правда, ожидать напитка под брендом Coca Cola, конечно, не стоит, у него будет совсем иное название — Costa Coffee. Причем выпускать планируют как молотый, так и кофе в зернах. Сколько же будет стоить пачка?

Если совсем коротко, то дорого. Рекомендованная компанией полочная цена молотого кофе с учетом НДС — 399 рублей за пачку в 200 граммов. Само же решение продвигать новый продукт продиктовано коммерческими соображениями. Россияне пьют очень много кофе, и со временем этот показатель только растет. К примеру, за прошедший год розничные продажи кофе у нас в стране, согласно статистике, выросли на 12,8%.

Coca-Cola начнет продавать кофе. Уже известная цена пачки в России

В планах Coca Cola откусить большой кусок от сегмента домашнего кофепотребления в России, а то и вовсе захватить его целиком. Цель достойная, ведь большая часть этого напитка действительно потребляется людьми дома, вот только эксперты сомневаются, что у Coca Cola все получится. В основном потому, что на рынке прочно обосновались другие компании, вроде, Nestle с их Nescafe, занимающие 19.4% рынка, и Kraft Foods (Jacobs, Carte Noire, Maxwell House). В копеечку Coca Cola может вылететь и дорогой импорт, что особенно существенно на фоне падения курса рубля.

В тему: Рейтинг растворимого кофе. 10 лучших банок и откровенный отстой

Оцените статью
Добавить комментарий