Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут

Новости
Автоматически и бесплатно.

Время не идет на пользу старым фотографиям. Карточки постепенно выцветают и портятся даже при бережном хранении, не говоря уже о том, что само качество черно-белых снимков на советские пленочные фотоаппараты и мыльницы нулевых оставляет желать лучшего.

Если вы тоже не хотите терять память прошлых лет, не упускайте возможность сделать фотографии цветными и улучшить их автоматически и бесплатно. Сегодня мы расскажем, как это можно сделать буквально в несколько кликов с помощью онлайн программы.

Нейросеть MyHeritage

Улучшить качество старых фото нам поможет сервис MyHeritage — генеалогическая платформа, участники которой могут создавать семейные веб-сайты, искать предков и воссоздавать свою родословную. Это, бесспорно интересный функционал, но нас интересуют другие возможности сервиса. Недавно создатели MyHeritage запустили две нейросети для обработки фотографий, с помощью которых можно прокачать раритетные снимки до неузнаваемости.

Называются они MyHeritage Photo Enhancer и MyHeritage In Color: первая – увеличивает разрешение, делает снимки более четкими и детализированными, вторая – позволяет сделать фотографию цветной.

Нейросети заточены на работу с лицами, поэтому лучшие результаты они дают при обработке снимков, на которых есть люди. Ниже – примеры потрясающих возможностей этих программ, которыми делятся их пользователи в интернете:

Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минутЧудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут

Как улучшить качество и сделать черно-белое фото цветным

Впечатляет, не правда ли? Чтобы сделать такое со своими фотографиями вам потребуются цифровые копии старых снимков, в идеале их лучше отсканировать в высоком разрешении, но можно и просто сфотографировать на камеру смартфона.

Далее заходим на сайт MyHeritage по этой ссылке и проходим регистрацию (это обязательно). Можно залогиниться с помощью Google-аккаунта, чтобы не тратить лишнее время на создание нового профиля.

Переходим на вкладку «Мои фото» в разделе «Древо».

Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут

Загружаем на сайт фотографии, которые нужно обработать.

Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут

После загрузки открываем снимок из галереи и поочередно нажимаем на две иконки над изображением.

Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут

Больше ничего не требуется – программа все сделает за вас.

Чудо-нейросеть: как отреставрировать старые фотографии за 5 минут

Пишите в комментариях, получилось ли у вас улучшить старые фотографии и понравились ли вам результаты работы нейросети. Напоминаем, все это полностью бесплатно!

В тему: Ваш номер телефона скоро приватизируют. Зачем это нужно, и что изменится?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    Возникла проблема с оплатой пробного периода в MyHeritage:

    Ошибка транзакции
    Ваша платежная транзакция не может быть завершена. Пожалуйста, проверьте введенную платежную информацию перед повторной отправкой

    Повторить попытку

    Как исправить эту ошибку?

    Ответить