Что слушают россияне в Spotify? Стыдно за музыкальный вкус молодежи

Новости
От Kizaru до Моргенштерна.

Не так давно на территории нашей страны заработал один из самых популярных сервисов для прослушивания музыки — Spotify. И россиянам он явно пришелся по душе, тем более, что по акции любой желающий может получить 3 месяца премиум-подписки и пользоваться приложением бесплатно.

Спустя месяц после официального старта сотрудники Spotify поделились интересной статистикой о том, какую музыку предпочитают наши соотечественники. 

Многих это удивит, но звание самого популярного исполнителя досталось не одному из хайповых рэперов, а корейской группе BTS. Фанаток кей-попа в Spotify явно больше, чем можно было себе представить. А вот на второй строчке как раз рэпер и кумир современной молодежи — MORGENSTERN. На третьем и четвертом месте еще два рэпера — Kizaru и Скриптонит, а замыкает пятерку лидеров белорус Макс Корж.

Что слушают россияне в Spotify? Стыдно за музыкальный вкус молодежи

Что касается самого прослушиваемого трека, то здесь однозначно лидирует Cadillac от MORGENSHTERN’а и Элджея. Сразу за ним единственный иностранный трек The Weeknd — Blinding Lights. Топ-3 снова Kizaru с композицией «Дежавю», топ-4 Rakhim — Fendi, топ 5 The Limba — X.O.

Самым популярным музыкальном жанром предсказуемо стал русский рэп, с небольшим отставанием зарубежный поп, русский поп, зарубежный хип-хоп и русский рок в хвосте пятерки. Судя по результатам, среди пользователей Spotify пока преобладают молодые люди, предпочитающие слушать популярных российских исполнителей, которые хайпят на YouTube. С музыкальной ценностью условных MORGENSTERN и Kizaru можно долго спорить, но хорошо это или плохо — пускай каждый решает для себя сам.

Ниже — 5 самых популярных треков на Spotify за этот месяц:

№1: MORGENSHTERN, Элджей — «Cadillac»

№2: The Weeknd — «Blinding Lights»

№3: kizaru — «Дежавю»

 

№4: Рахим — «Fendi»

https://youtu.be/rSJx4DFp-zo

 

№5: Andro, The Limba — «X.O»

Оцените статью
Добавить комментарий