Что нужно удалять из смартфона каждый месяц, мнение эксперта

Новости
Чтобы очистить память и улучшить быстродействие.

На большинстве смартфонов сегодня установлены десятки, если не сотни различных приложений. Они занимают немало места и зачастую расходуют еще и интернет-трафик, даже в том случае, когда ими не пользуются. Директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков рассказал о том, что нужно удалить из смартфона, чтобы оптимизировать его работу.

Эксперт рекомендует ежемесячно проводить аудит всех имеющихся приложений и избавляться от тех, в которых отпала необходимость. Делать это нужно потому, что многие программы работают в фоновом режиме, потребляя ресурсы устройства и регулярно обновляются. Последнее чревато повышенным расходом интернет-трафика, что особенно критично на лимитированных тарифах. Также эксперт рекомендует отключать push-уведомления у приложений, которые вам временно не нужны, чтобы те меньше отвлекали вас от важных вещей и не замедляли работу смартфона.

Что нужно удалять из смартфона каждый месяц, мнение эксперта

Еще один важный пункт для отслеживания — это файлы, синхронизирующиеся с облачными хранилищами. Стоит отключить копирование лишних папок в облако, или настроить передачу только по Wi-Fi, чтобы не увеличивать объем расходуемого мобильного интернета. Ну а те файлы, что присылают вам в мессенджерах, нет смысла хранить еще и не телефоне — очень часто подобная функция подключена по умолчанию. Удалите накопившийся кэш и отключите сохранение кэш-данных в WhatsApp, Telegram и других мессенджерах, чтобы снизить расход трафика и не забивать мусором память смартфона. Вот тут мы рассказываем, как это сделать.

Оцените статью
Добавить комментарий