Что нужно помнить при выборе телевизора? Не ведись на консультанта!

Новости
Советы, которые помогут не облажаться при покупке.

К покупке нового телевизора следует подходить максимально ответственно, ведь устройство это отнюдь не дешевое и берется на многие годы вперед, поэтому от него нужно получить максимальную отдачу. К сожалению, не все покупатели знают, как правильно выбрать телевизор, и в сиюминутных попытках сэкономить часто ведутся на некачественный товар, о чем потом сильно жалеют. В этой статье мы расскажем вам, что нужно помнить при выборе телевизора. 5 правил правильной покупки, которые следует знать всем.

Производитель

В первую очередь нужно обращать внимание на производителя телевизора, который вас заинтересовал. Многие считают, что хорошим вариантом будет покупка устройства от неизвестной компании, что позволит обмануть систему и не переплачивать за бренд. Но, к сожалению, так это не работает.

В первую очередь из-за контроля качества. Известные производители дорожат своей репутацией, зачастую они используют более качественные комплектующие, не экономят на самом процессе сборки и проводят нормальное предпродажное тестирование товара, в отличие от сотен брендов, которые просто лепят свое название на заказанные из Китая панели. Да, ломаются и те и другие, но вероятность поломки ноунейм телевизора на порядок выше, чем плазмы от условной Sony. Поэтому лучше заранее узнать, какие именно фирмы производят действительно качественные ТВ, и выбирать уже конкретно из них.

Что нужно помнить при выборе телевизора? Не ведись на консультанта!

Функционал

Стоит сразу же определиться с тем, какие функции вам нужны в телевизоре. Речь идет о Smart TV. Это безусловно полезная технология, но при ограниченном бюджете лучше не переплачивать и взять более крупную и качественную панель без умных функций, а «мозги» к ней докупить уже потом. Стоят они не слишком дорого, а разницу между 40 и 55-дюймовым телеком вы будете ощущать на протяжении всего срока его использования.

Также обращайте внимание на то, какая ОС используется в телевизоре. Фирменные Smart-TV от Samsung, LG и Sony хороши, также рекомендуем модели с чистым Android TV, но некоторые производители, например Phillips с его Sailfish OS, используют ограниченные системы, на которые даже приложения нормально не установишь. За такое лучше вообще не переплачивать и сразу же брать мозги отдельно. Читайте наш материал ТОП-10 лучших Smart TV приставок для телевизоров.

Что нужно помнить при выборе телевизора? Не ведись на консультанта!

Экран

Дисплей – это самое главное, что может быть в телевизоре. Именно от него на 90% зависит наша удовлетворенность от использования той или иной модели, ведь какими бы не были крутыми характеристики, в первую очередь должна нравиться картинка.

Не ориентируйтесь на отзывы других пользователей в сети. Даже если вы планируете покупать телевизор онлайн, чтобы сэкономить, лучше составьте список интересующих вас моделей, найдите их в ближайших магазинах и посмотрите своими глазами, как выглядит изображение, а уже потом заказывайте онлайн.

Что нужно помнить при выборе телевизора? Не ведись на консультанта!

Цена

Многие люди стараются максимально экономить, когда покупают дорогую технику. Это, конечно, логично, но иногда экономия может выйти боком. Представьте, вы берете ТВ от сомнительного бренда, при производстве которого банально сэкономили на пайке. Проходит гарантийный срок и панель выходит из строя. Что делать? Конечно же, нести в ремонт, а это дополнительные затраты и не факт, что проблема не повторится в дальнейшем.

Поэтому, как уже говорилось, не покупайте кота в мешке. Лучше подобрать приличную модель от проверенного производителя, поискать ее на скидках и распродажах, или даже взять в рассрочку. Хороший телевизор будет отрабатывать свою цену на протяжении многих лет.

Что нужно помнить при выборе телевизора? Не ведись на консультанта!

Проверка телевизора

Покупая телевизор не забывайте проверять его на брак прямо в магазине.Внимательно осмотрите корпус, проверьте исправность работы программного обеспечения, панель на наличие засветов и битых пикселей, работу динамиков на высокой громкости. Даже небольшой видимый засвет может испортить все впечатление от покупки, поэтому не стесняйтесь просить консультантов о замене, или интернет-магазин выслать еще один экземпляр такой же модели. Помните, покупатель всегда прав.

Выбор качественной техники — не самое легкое занятие. Но если вы будете следовать перечисленным выше правилам, то легко подберете хороший телевизор, который будет радовать вас и вашу семью не один год.

В тему: 20 худших производителей телевизоров по мнению экспертов

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    Хуйню поришь сейчас все говно выпускают известные и не известные фирмы. 2011-12 года последние выпуски хороших качественных тв

    Ответить