Чем удивит король мобильной фотографии? Раскрыты подробности о камере Huawei P40

Новости
Рекордно крупные сенсоры и новая перископическая камера.

На этой неделе в сети появились первые рендеры Huawei P40 и P40 Pro. Они продемонстрировали не только дизайн смартфонов, но и расцветки, в которых устройства выйдут на рынок. Теперь у нас есть новые подробности о конфигурациях камер двух флагманов.

Чем удивит король мобильной фотографии? Раскрыты подробности о камере Huawei P40
Huawei P40

Согласно информации от китайского инсайдера @RODENT950, оба смартфона получат тройные камеры с главным 52-мегапиксельным модулем и широкоугольным сенсором Cine Camera на 40 МП, который дебютировал в Huawei Mate 30. Размеры матриц составят 1/1.5″ и 1/1.3″ соответственно – и это очень много для мобильных устройств, ведь в компактных фотоаппаратах «мыльницах», которые смартфоны уже практически вытеснили с рынка, обычно использовались дюймовые матрицы.

Основные отличия между смартфонами будут заключаться в наличии у P40 Pro дополнительного ToF-сенсора для определения глубины сцены и телефото камере. Базовая версия получит 8-мегапиксельный телевик с 3-кратным оптическим зумом, тогда как P40 Pro оснастят перископическим зумом, как у P30 Pro. Инсайдер не называет кратность оптического приближения, но вряд ли она будет меньше, чем 5x зум у предшественника.

Чем удивит король мобильной фотографии? Раскрыты подробности о камере Huawei P40
Huawei P40 Pro

Ожидается, что Huawei представит новое поколение P-серии в марте 2020 года, на специальном мероприятии в Париже. Оба смартфона получат процессор Kirin 990 с поддержкой 5G сетей. Также состоится выход P40 Lite, но согласно предыдущим утечкам, это будет переименованный Huawei Nova 6 SE, который уже продается в Китае.

В тему: Обзор Huawei Nova 5T — флагман за копейки

Оцените статью
Добавить комментарий