Частушки против COVID-19. Россияне запустили флешмоб с озорными песнями про вакцинацию

Новости
Как вам такой креатив?

В Ленинградской области снова не скучно. Местный Дом народного творчества запустил в интернете челлендж, поучаствовать в котором предлагается учреждениям региона, творческим коллективам и просто всем желающим. Задача простая – придумать озорную частушку в поддержку массовой вакцинации.

Выбран и подходящий хештег – видео нужно опубликовать в соцсетях с подписью #ПрорвемсяПривьемся. Причем желательно соблюдать пожелания организаторов: съемку по их мнению стоит производить на улице и в народных костюмах.

Конкурс уже обрел популярность – сотрудники дома культуры Леобласти не остались в стороне. «Я гуляю в маске, строю парням глазки — парни мне в ответ кричат: предъяви сертификат!», — спела фактурная девушка в их ролике.

В качестве продолжения выступили Вепские культурные люди — «Не хочу чихать и кашлять, распугать боюсь народ, а, прививку сделав дружно, будет всё наоборот»

В Сланцах еще великолепнее — «Мы корону победим, как всегда, прорвемся. Если дружно всей страной пойдём да и привьёмся».

Победитель конкурса будет определен во ВКонтакте – у участников есть время до 25 июля.

В общем, победа над COVID-19 уже не за горами. Жаль только, что несмотря на наличие собственных вакцин от коронавируса, высоко оцененных зарубежными экспертами, по количеству противников вакцинации Россия – страна №1 в мире.

Оцените статью
Добавить комментарий