Новые бюджетники Huawei приехали в Россию. Их продают со скидками и подарками

Новости
Что по Google-сервисам?

Компания Huawei представила в России три новых бюджетных смартфоны Y-серии – Huawei Y5p, Y6p и Y8p. Они во многом похожи на новинки Honor (9S, 9С и 9A), но отличаются от них ценами и имеют свои особенности, причем не всегда положительные.

Главный минус все тот же – это отсутствие сервисов Google из коробки. Ставить приложения придется с фирменного магазина App Gallery, который китайцы активно развивают. Там есть самые популярные программы, недавно появился «Кошелек» для оплаты через NFC, ну а для установки всего остального потребуются определенные танцы с бубном. Huawei даже выпустили специальную инструкцию по этому поводу.

Что по самим смартфонам? Ультрабюджетный Huawei Y5p является полной копией Honor 9S как по характеристикам, так и по дизайну. Он получил 5.45-дюймовый HD экран с толстыми рамками, процессор Helio P22 + 2/32 ГБ расширяемой памяти, основную камеру на 8 МП и фронталку на 5 МП, аккумулятор емкостью 3020 мАч и порт MicroUSB. NFC модуля в девайсе нет, а работает он под управлением свежего Android 10.

Новые бюджетники Huawei приехали в Россию. Их продают со скидками и подарками

Huawei Y5p будет стоить 6 999 рублей, но по предзаказу его отдают за 5799 рублей. Чтобы получить скидку необходимо зарегистрировать свой эмейл на странице акции, которая продлится с 21 по 26 мая. Huawei будет разыгрывать бесплатные телефоны и набор устройств общей стоимостью 190 000 рублей, а 26 числа пришлет всем зарегистрированным участникам купон на скидку.

Бюджетный Huawei Y6s построен на аналогичном процессоре Helio P22 и имеет такое же HD разрешение, но у IPS экрана здесь относительно тонкие рамки и каплевидный вырез. Главной фишкой смартфона называют много памяти (64 ГБ + отдельный слот под MicroSD) и мощный аккумулятор на 5000 мАч, правда заряжается он через MicroUSB и не поддерживает быструю зарядку, только 10 Вт. Камера тут тройная, на 13+5+2 МП с ширикоугольным модулем, есть NFC.

Новые бюджетники Huawei приехали в Россию. Их продают со скидками и подарками

Розничная цена Huawei Y6s составит 10 999 рублей, но на стадии предзаказа его можно забрать со скидкой в 1700 рублей. Акционный купон раздают по тому же сценарию.

Ну и самой интересной новинкой компании нам кажется Huawei Y8p. Он не блещет трендовым дизайном и предлагает стандартную каплевидную фронталку, но по характеристикам все довольно неплохо. Y8p получил 6.3-дюймовый OLED экран с FullHD разрешением и встроенным сканером отпечатков пальцев, 4/128 ГБ памяти, тройную камеру на 48+8+2 МП, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с Type-C, и NFC модуль. Именно Y8p больше всего не хватает Google-сервисов, поскольку работает он на Kirin 710. Не совсем понятно, почему Huawei не завезли GMS на уже сертифицированный чипсет.

Новые бюджетники Huawei приехали в Россию. Их продают со скидками и подарками

Huawei Y8p будет продаваться за 16 990 рублей. По акции его можно взять со скидкой 1000 рублей и подарком в виде фитнес-браслета Huawei Band 4 Pro, который отдельно стоит 3 990. Вот ссылка на акцию, там можно зарегистрироваться и изучить нюансы розыгрыша. Как указывают сами Huawei, чем больше участников – тем крупнее будут скидки.

В тему: 5 моделей Xiaomi, которые нужно покупать. Лучшие за свои деньги

Оцените статью
Добавить комментарий