Больше никаких доступных флагманов: стала известна цена Xiaomi Mi 10

Новости
Xiaomi выполняет неприятные обещания.

Вслед за информацией о цене Samsung Galaxy S20 в сети появились сведения о предполагаемой стоимости Xiaomi Mi 10. Китайский производитель намерен выпустить следующее поколение Mi-серии в один день с конкурентом и, как и в случае с Samsung, новые флагманы Xiaomi заметно подорожают.

Известный китайский аналитик Pan Jiutang сообщает, что цена Xiaomi Mi 10 в базовой конфигурации будет начинаться с 583$ (~ 36 100 рублей) и будет доходить до 730$ (~45 160 рублей) за топовую версию Mi 10 Pro. Это на порядок дороже прошлого поколения, цена которого стартовала с 446$, а самый дорогой Mi 9 Transparent Edition стоил 595$.

Больше никаких доступных флагманов: стала известна цена Xiaomi Mi 10

Характеристики Xiaomi Mi 10 не преподнесут особых сюрпризов. Флагман получит AMOLED экран с частотой обновления 120 Гц, процессор Snapdragon 865 с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также поддержку быстрой зарядки, мощность которой будет зависеть от версии смартфона. Обычный Mi 10 ограничится зарядкой 30 Вт, тогда как Mi 10 Pro получит рекордные 66 Вт.

Одной из ключевых особенностей Mi 10 должна стать 108-мегапиксельная основная камера. Xiaomi уже отправила сэмпл смартфона на тестирование в DxOMark, так что на презентации китайцы, скорее всего, будут пытаться произвести впечатление баллами от этих, достаточно сомнительных, специалистов.

В тему: Обзор Redmi K30 – самый неоднозначный Xiaomi

Оцените статью
Добавить комментарий