Билайн избавился от главного недостатка, который бесил многих абонентов

Новости
Не поздно ли?

Дела у компании «Билайн» в последнее время идут из рук вон плохо: только за прошедший год мобильный оператор лишился почти миллиона абонентов. В ответе за это целый комплекс причин, среди которых навязывание платных подписок, плохое качество сервиса и высокие на фоне конкурентов цены. Неудивительно, что многие клиенты предпочли уйти к другим компаниям — когда-то их держал привычный номер, но с появлением возможности сменить оператора, сохранив цифры, «Билайн» лишился последнего рычага давления.

Билайн избавился от главного недостатка, который бесил многих абонентов

И вот, когда запахло жареным, а на кону оказалась существенная часть прибыли компании, «Билайн соизволил пошевелиться. Пересмотреть решили ту самую систему платных подписок, которую российские абоненты уже стали откровенно ненавидеть. Как уверяет «Билайн», больше его клиенты не окажутся в ситуации, когда платные опции подключались сами собой — теперь любая подписка требует дополнительного подтверждения по SMS.

Билайн избавился от главного недостатка, который бесил многих абонентов

Оператор обязуется повлиять и на политику своих контент-провайдеров — больше никаких мутных сайтов, где любой неверный клик мог привести к подключению платных услуг. Вся информация должна быть прозрачна для посетителя, а любые нарушения будут караться денежными штрафами.

Что же, отличное начинание от «Билайна», вот только не поздно ли? Никто не мешал принять подобные меры раньше, но оператор предпочел променять часть своей клиентской базы ради сиюминутной прибыли. Урон репутации уже нанесен, а многие клиенты ушли. Чтобы пришли новые, «Билайну» придется пройти длинный путь и сделать нечто большее, чем избавление абонентов от навязчивого платного контента. Будем надеяться, что оператор продолжит работу в правильном направлении.

В тему: Лучшие секретные тарифы Билайн. Есть даже безлимитный интернет за 80 рублей

Оцените статью
Добавить комментарий